Не получаю удовольствия от секса

Олльга 23.12.2010

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в себе. Мне 25 лет. Я замужем. Но проблема в том что я не получаю удовольствия от секса. До мужа было двое мужчин, с ними то же самое. Мне все время приходиться притворятся.У меня не разу не было оргазма. Иногда я очень хочу секса, но фиерии, о которой все говорят, я не испытываю. Хотя мне очень нравиться флиртовать, стоить глазки, целоваться. Я от этого получаю в 100 раз больше удовольствия и волнения, чем от самого секса.Может я фригидна?

Комарова Вера Леонидовна

Олльга, Вам важно очно проконсультироваться с психологом, возможно, с тем кто использует  телесные практики, зажимы снять в теле. За фигурой, которая Вы обозначили как "я не получаю удовольствия от секса" может скрываться кто-то (женщина) из рода, с которой Вы связаны (неосознанно) . А судя по возрасту, к которому относятся  Ваши пристрастия " мне очень нравиться флиртовать, стоить глазки, целоваться" - скорее всего подростковый, начало расцвета как девушки - тогда и произошла психологическая травма (вероятно, амнезированная), которая не дает Вам возможности расслабиться и получать удовольствие.

Здравствуйте! Очень часто сложности с удовольствием связаны с какими-то психологическими травмами, возможно, даже было насилие, либо ситуацию, которую вы восприняли как насилие. Попробуйте вспомнить, были ли такие ситуации?

Еще, на мой взгляд, можно подумать о своей женской роли и женственности в целом. Может, есть какое-то недоверие к мужчинам, что мешает расслабиться, довериться им.

Если будут вопросы, обязательно пишите!

С уважением, Евгения

Здравтсвуйте Ольга! хотелось бы уточнить  Ваш запрос - Вы не получаете удовольствия от секса или не можете достичь оргазма? Конечно, теоритически,Причины могут быть разные. Возможно Вы даже и задумались об этом как о "проблеме" лишь когда Вам сказал так партнер. Безусловно, помочь с поиском причины можете Вы и спепциалист - им может оказаться любой, которому Вы доверитесь а прежде постараетесь быть искренней с самой собой. А вот изменить интимные отношения и познать что есть в тысячу раз большее удовольствие чем поцелуи - может только понимающий партнер. В данном случае - любимый и любящий муж. Вместе Вы можете обратиться к сексологу.

Я благодарна Вам, что столь интимный вопрос Вы решились озвучить и прошу Вас не останавливайтесь, это очень Важно, анализируйте, прочувствуйте,вспомните, отреагируйте, поговорите! С уважением Ваш психолог.