Тоска по дому

Сергей (20 лет) 10.10.2022

Учусь уже около месяца в другом городе и постоянно скучаю по родителям. Даже когда приезжаю домой на выходные всё равно плачу, так как понимаю что нужно снова ехать туда..

В общаге мне совсем не нравится, так тяжело жить далеко от родных, просто невыносимо, сердце разрывается когда думаешь о том, что пропускаешь так много времени с родными..

Когда мама звонит по звонку иногда могут пойти слёзы.. Я не смогу справиться с этим чувством постоянной тревоги и грусти..

Теперь жизнь не радует так как раньше..

Векслер Олеся Борисовна

Сергей, здравствуйте. У вас сейчас происходит очень важный процесс - сепарация. Он может протекать тяжело, с подобными эмоциональными всплесками и западениями, но он естественный нормальный. Не пугайтесь его.

Попробуйте найти для себя плюсы в новой жизни - студенческая жизнь, новые встречи, знакомства. Учёба, вхождение в мир профессии. Возможно найти какие-то увлечения помимо учёбы - спорт, дополнительные курсы. Это для того, чтобы научиться переключаться, показать своему мозгу и себе альтернативы, что снизит тревожность.

Если не будете справляться - пожалуйста обращайтесь, готова вас поддержать.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ