Моя девушка не получает удовольствие от секса

Андрей 09.04.2014

Моя девушка не получает удовольствие от секса. она хочет сделать приятно, но не знает как, потому что ей самой секс не доставляет удовольствие. На этом фоне я отстраняюсь от неё всё дальше и дальше. но мне необходимо спасти отношения. И она меня очень любит. Мы переживали уже период расставаний 5 лет. Сейчас я возвращаюсь обратно. Но вижу что ни что не и изменилось. она очень страдает, я тоже. Что делать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Андрей. В Вашем письме чувствуется пазочарование по поводу того, что отношения не складываются и это проявляется в неудовлетворенности в сексуальных отношениях. Если отношения хотите спасти не только Вы , но и девушка, то я рекомендую обратиться вам к семейному психологу и разобраться в ваших отношениях. Удачи и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Несвитский Антон Михайлович

Андрей, а хочет ли она что-то делать в этом направлении? Вы пишете, что она хочет сделать принято... вам, надо полагать? А себе? А сама она хочет, чтобы секс доставлял удовольствие?

Почитайте вот эту статью вместе: http://psyhelp24.ru/ispitat-orgazm/ возможно, какие-то вещи помогут вам обоим осознать, как вашей паре развивать способность девушки получать удовольствие (а сделать это вы можете только вместе!)

И еще очень рекомендую почитать книги Мантэк и Мэниван Чиа о сексуальности мужчины и женщины, там немало полезных практических советов и техник.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype

Здравствуйте, Андрей! Ответ очень простой обратиться к психотерапевту-сексологу. Мне кажется, что ваши отношения никак не связаны с проблемами секса. Это у нее есть какие-то возможно психологические блоки или какие-то другие сексологические проблемы (не знание своего тела, запреты, идущие из бессознательного и т.д.). Если она Вас любит и так же как и Вы хочет спасти отношения, то необходимо либо вместе либо по-отдельности идти к сексологу. Лучше, если это будет сексолог с психотерапевтическим направлением. Если она побоится, для начала сходите один. Когда выявятся причины, в том числе бессознательные, будет шанс построить отношения. Не стоит биться о стену самостоятельно, для этого есть специалисты. Без налаживания сексуальной стороны вряд ли отношения сохранятся.

Так что, не падая духом, вперёд к сексологу. Многие вещи разрешимы при желании.

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург

Галушкина Марина Кубаевна

 Что делать?

Обратитесь к психологу или психотерапету очно.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург