Работа

Мари (36 лет) 10.10.2022

Не знаю чем хочу заниматься и что делать. Вроде коллектив хороший и привыкла, но вроде скучно и не хочется ничего. Вроде зарплату поднимут, но хочется как-то развиваться. Короче есть плюсы и минусы во всем и что делать. Не люблю большие коллективы. Хотя я лажу со всеми, но шумно, трудно работать, одному хочется чаю, другому дущэшно, я болею от сквозняков. Короче уровень комфорта так себе. А еще нет чувства, что я профи. Сейчас когда в очередной раз простыла, думаю хочу сидеть одна в кабинете. Потом вспомнила как сидела одна.

А еще на дистанте посидел подумала, что не так уж и весело работать в интернете или фрилансером. Может это просто я не могу организовать себя. Бывает что и на работе я тупо жду конца дня, потому что либо нечего делать так как все сделала либо не хочется и я отложила на завтра либо не знаю что делать. А надо сидеть от звонка до звонка, а так бы встал и пошел, когда сделал что-то запланированное. И двух выходных не хватает. И вечерами ничего не успеваешь. И что-то вот совсем работать не хочется. Как с этим бороться? Как понять чего хочу.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Мари, доброе утро!
Когда человек на своём месте в системе он получает кайф, это состояние, но не эмоция.

Когда внутри есть сопротивление, неудобства, с этим запросом необходимо работать с психотерапевтом. У меня возникает много вопросов к внутреннему миру, которые вам необходимо осветить,  прожить и осознать на терапии.

Неуверенность и сомнение в себе касаемо профессии это индикатор того насколько вы удовлетворены собой.

Развивать себя стоит и в других сферах: психологическое просвещение, получение знаний об устройстве бытия, законах вселеной, чуть дальше, выше и шире, чем социальные роли и бытовые проблемы, душа требует развития. Куда внимание - туда и энергия.

Лучше уйти от фиксации на минусах, а направить фокус на то, каких изменений я хочу.

Попробуйте задавать, в течение дня, себе вопросы, только они создают пространство вариантов. Вы сами творец и создаёте своё будущее. Эти вопросы из духовных практик меняют жизнь людей и именно это мышление становится образом жизни.

Как это может быть ещё лучше?

Что ещё здесь возможно?
По поводу развития, это может быть все, что угодно, но это должно быть вложено в себя: творчество, спорт, отношения, танцы, природа, путешествия и прочее. Вы должны чувствовать наполнение.

Можно начать посещать психологические группы и найти ответ на ваше нынешнее состояние, в каких-то сферах проседаете, не хватает ресурса, лёгкости, радости, удовольствия в целом от жизни.

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Добрый день Мари!

В ваших словах чувствуется лёгкий налёт депрессии / депрессивного состояния. Для меня в первую очередь интересен вопрос - "с чем оно может быть связано". Возможно с какими-то изменениями, "зигзагами на жизненном пути", либо возможно - "с неожиданно подкравшимся кризисом среднего возраста /середины жизни", в рамках прохождения которого человек смотрит на пройденный жизненный путь и определяется с планами на вторую половину жизни.

Я могу помочь вам разобраться в сути проблемы в рамках нескольких консультаций и при необходимости предложить вам психотерапевтическую помощь/поддержку.

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Нестерова Вероника Николаевна

Добрый день, Мари!

Текущее состояние, которое Вы описываете, имеет все признаки депрессивного (отсутствие ресурса на простые действия, ощущение бессмысленности происходящего, апатия, соматические (телесные) нарушения - постоянные простуды, отсутствие цели...). Также присутствуют нотки нивелирования (обесценивания), имеющегося у Вас в конкретный момент жизни (не нравится быть одной, получаете работу в коллективе, но это тоже теперь не нравится). Обычно такая тенденция прослеживается во всех сферах. И это заводит человека в тупик.

Такое отношение к миру является следствием поломанного отношения к Себе. Нужно поднимать причины Этого и с ними работать.

Успехов на этом пути!!!

Если будет нужна помощь, обращайтесь

Нестерова Вероника
аналитик, психотерапевт, сексолог

Коваленко Ангелина Александровна

Мари,

проанализируйте текущую ситуацию.

Что вам в ней нравится, а что вызывает дискомфорт.

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мари! Распутать ваш клубочек мыслей можно. Много внутренних конфликтов

Мари

Вроде коллектив хороший и привыкла, но вроде скучно и не хочется ничего.

Мари

Вроде зарплату поднимут, но хочется как-то развиваться.

Мари

Не люблю большие коллективы. Хотя я лажу со всеми, но шумно, трудно работать, одному хочется чаю, другому дущэшно, я болею от сквозняков. Короче уровень комфорта так себе.

Мари

А еще нет чувства, что я профи. Сейчас когда в очередной раз простыла, думаю хочу сидеть одна в кабинете. Потом вспомнила как сидела одна.

Мари

А еще на дистанте посидел подумала, что не так уж и весело работать в интернете или фрилансером. Может это просто я не могу организовать себя.

Обращайтесь, помогу разобраться в себе.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

антикризисный психолог в Москве

Найти себя и реализоваться можно, и нужно! Проблемы могли возникнуть либо из-за того, что вы не получили должную поддержку в детстве для самореализации; либо были слишком комфортные условия вашей жизни и необходимости работать не было. Если вы ощущаете дискомфорт, а отправиться на поиски комфортной работы в удовольствие для себе не решаетесь, тогда причиной может быть:

     Вы занимаетесь не тем, что вам нравится

известное дело, что именно в сфере, которая нравится, человек достигает максимального удовольствия и удовлетворён заработками.

     Вы не в том месте и не на той должности, которая вам подходит.

 вы лидер, а вынуждены подчиняться правилам начальства, либо вы не согласны с позицией фирмы, либо что то на работе нарушает ваши морально-этические нормы.

     Вы работаете в подчинении, а способна сама организовать процесс.

   люди с сознанием предпринимателей не довольны работой по найму.
    Есть три сферы применения себя в заработках(руки, ноги, голова) работают люди умом(например инженер, менеджер, адвокат); работают руками(швея, хирург, кассир); работают ногами(курьер, экспедитор, логистик) ; если сфера приложения не соответствует работе, человеку очень дискомфортно.
    Есть три сферы реализации себя в заработках: с людьми(психолог, дипломат, менеджер); с предметами(продавец, кузнец, ювелир); с природой(геолог, капитан корабля, садовник). Если реализация не соответствует психотип человека, то ему очень некомфортно.

     Разобраться сможем на консультации.      Вам понадобится выделить на себя немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!
  Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.
До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы.