Я не получаю удовольствия от секса

Диана 22.09.2014

Первый опыт был неудачным,меня принудили к половому акту.Возможно это отразилось на моей психике. Теперь я не получаю никакого удовольствия от секса.Не знаю к кому обратиться.Посоветуйте что-нибудь.Спасибо

Здравствуйте Диана, первый опыт в сексуальной жизни очень важен и то,что у вас это произошло в виде принуждения конечно же оставило неприятное и негативное впечатление. Стоит обратиться на личный прием к психологу и в совместной работе избавиться от напряжения и тревожности ,которая есть у вас. Для меня немного непонятно, почему вы продолжаете заниматься сексом ,если чувствуете и напряжение и недоверие к партнеру. Почему делаете то,что нужно от вас другим,при этом,совсем не задумываетесь о себе и о своем дискомфорте во время близости. Такое ощущение ,что вы обесцениваете свои внутренние переживания ,зажатость и всегда стараетесь поступать в угоду другим. Может стоит взять тайм аут и  начать заниматься  собой, прожить заново тот момент ,который связан с принуждением,а это почти что изнасилование и уже приведя себя в порядок, идти в отношения для себя самой,а не для удовлетворения чьих то желаний. Подумайте об  этом. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Диана.

Суть настоящего любовь пропитанного секса заключается в доверии партнеру, в возможности отдаться ему, отдать себя в руки друг друга. В этот момент вы неудержимо свободны... Способны сливать воедино и возвращаться "в себя", не опасаясь предельной близости.

Поскольку ваш первый сексуальный опыт был неудачным, то скорее всего, это основная причина неудовлетворительных сексуальных отношений. Важно понимать на каком этапе происходит прерывание сексуального контакта. Вы не испытываете желания, возбуждения или оргазма?

Ответьте себе на вопросы. Человек, который рядом со мной, он любим мной? Мне хорошо с ним? Я могу ему доверять?

И конечно же, важно проработать травму, нанесенную вам при первом сексуальном опыте с психологом.

Всего вам хорошего!

Диана, здравствуйте!

Природа женщины так устроена, что проблемы, связанные с сексом, никак нельзя рассматривать вне контекста ситуации.

В Вашем письме не идет речь об отношениях, о конкретном человеке.

Если к сексуальным отношениям Вы прийдете, прожив этап знакомства, достойного ухаживания, возникновения чувств, страсти, доверия к партнеру, то и удовольствие от того, что Вы рядом с любимым прийдет.

Для более детальной работы можете обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана