Я не получаю удовольствие от секса!

Акмарал 24.11.2014

Здравствуйте! Помогите или подскажите мне что со мной не так?

Дело в том что, мне 22 года и я не получаю от секса никакого удовольствие, даже не возбуждаюсь! Я замужем, мы с мужем постоянно пробуем всякие позы, он даже бедный думает что проблема в нем. До мужа всего 1 раз получила удовольствие, после этого вообще нету никакого реакций, даже когда муж целует в шею мне просто тупо щекотно. Меня смущает, что у меня нет НИКАКИХ приятных ощущения, наоборот же, я получают дискомфорт. Я понимаю, что без секса вполне можно жить, и это не является первой необходимой потребностью, но я из-за этого чувствую себя какой-то не такой. Я тоже хочу испытывать положительные эмоции при сексе. Что делать?

Что делать?

Идти на прием к психотерапевту, который работает с нарушениями, подобными Вашим.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте Акмарал. Вы говорите что получили удовольствие 1 раз. Значит это было и вы знаете от кого это было и каким образом. Может быть муж вам неприятен? Стоит проанализировать ваше отношение к мужу. Легче это будет сделать с психологом.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Акмарал!

Есть понятие "телесное доверие" - когда женщина доверяет своему Телу, и через тело - Миру. Оно у вас пока мало проявляется. Но это конечно решаемо. Другой вопрос - готовы ли вы жертвовать временем и ресурсами, чтобы получить желаемое или просто написали письмо и надеетесь через письменный ответ получить помощь.

У вас есть выбор.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Акмарал!

Для меня Ваш запрос звучит как пример взаимодействия в отношениях с Вашим супругом, это тема про доверие в отношениях. Доверие и к себе и к партнеру. Ваше тело всегда чего-то хочет, поскольку Вы живы, оно всегда находится в каком-то состоянии, в какой-то динамике. Как психологу в Алматы мне важно было бы исследовать, как Вы чувствуете, слышите свое тело в принципе и как Вы можете импульс своего тела проявить в отношениях с мужем, как умеете откликаться на его импульсы.

Пока из Вашего письма я подозреваю, что Вы слабо слышите свое тело. Этому можно учиться и на это нужно время. Это может быть хорошим запросом к психотерапевту, и я готова с Вами работать. Чего Вам не пообещаю - так это оргазмов. Когда Вы начнете чувствовать свое тело и поймете себя в контакте с партнером, оргазм будет происходить как нечто само собой разумеющееся. Не думаю, что вообще существуют способы прийти к оргазму как к четко поставленной цели. Секс - это не бизнес, здесь не может быть эффективных тайм-менеджментов.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы