Агрессия, оскорбления от сожителя, беременна от него

Светлана (35 лет) 26.09.2022

Здравствуйте. Меня зовут Светлана, 34 года. Есть 2-е деток. В разводе. Познакомилась я с моим мужчиной в марте этого года, на работе, я влюбилась в него с первого взгляда, это не объяснить словами. Написала ему первая я, завязались отношения, сначала встречи, потом он переехал ко мне, он был не местным, снимал жилье.

Мне сразу не понравилось его пристрастие к алкоголю, сначала было пиво, причём литрами, а потом с пива перешёл на водку, я выссказывала свое недовольство мягко говоря, ссылался на то, что ему тяжело морально, поменял место жительства, с областного центра, где снимал жилье, на маленький город рядом, и соответственно поменял работу, платят гораздо меньше, и ему тяжело.

Я ему всегда говорила, что пить - не выход, а нужно действовать и искать другую работу. Он периодически устраивал эмоциональные качели, придирался по мелочам ко мне, то не послушала его в чём то, то ещё какая ерунда вообще, я чувствовала после этого себя виноватой, он пытался уходить, я останавливала, извинялась, любила его. Постепенно мои чувства от этого угасали. И я уже переставала цепляться и останавливать его.

В один день, под опьянением, он на почве разногласий избил меня очень сильно, оскорблял, выдирал волосы, спасли соседи, которые услышали мои крики. Он ушёл, я подала заявление в полицию и сняла побои. Через неделю он встретился со мной, извинялся 100 раз, плакал, сказал, что больше не будет пить, и руку на меня больше не поднимет. Просился обратно. Я простила его...

В скором времени я забеременела, он действительно перестал пить, и даже намного уменьшились придирки ко мне, ссоры и разногласия были, но теперь уже он первым шёл на примирение, а чувства во мне всё угасали. Причиной ещё было проявление его слабости, за последний месяц часто менял работу, упал заработок, денег стало не хватать, я расстраивалась из-за его апатии и сложившейся ситуации с финансами.

Он это ощущал, и стал меня допытываться, что происходит. Несколько дней назад он собрал вещи и ушёл. А сегодня приехал ко мне домой, извинялся за своё поведение, просился обратно, а я этого в душе не хотела, опять произошёл скандал, он стал меня душить, замахивался с кулаками на меня, оскорблял, и всё это слышала моя дочь, которая сидела в ванной и купалась в это время.

На очередной замах, я очень сильно закричала, это его спугнуло, и он ушёл. Я в таком ужасе сейчас, что делать, я беременна, 3 месяца, очень хотела этого ребёнка, но после его действий и слов, какая я мразь, и что он ничего не хочет общего со мной и похожего на меня, я рыдаю, и не знаю, как быть.

Ребёнок ни в чем не виноват же... Ещё перед уходом кричал, что расшибет новый забор (совсем недавно на земельном участке моём установили новый забор, за кредитные деньги, кредит на меня оформлен). Я конечно позвонила в полицию и оставила заявление о намерениях сожителя. Прощать его я точно не собираюсь после таких слов и действий, к тому же уже не в первый раз. Агрессия - это ужасно, ужасно, когда не чувствуешь себя в безопасности.

Светлана, здравствуйте.

Очень рада, что вы понимаете, что его поведение - это поведение нездорового человека.

Вы имеете полное право защищать себя и отрабатывать действия для создания условий безопасности вас и ваших детей.

Удачи вам и всего наилучшего. Пишите, если понадобится моя помощь.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, к выбору партнера нужно подходить очень осмотрительно. Для этого и есть так называемый « период ухаживания и узнавания». Партнера вы не узнали, а сразу повели к себе жить. Вот вам и результат такой неосмотрительности.

Вы теперь видите человека во всей её красе.

В вашем письме нет вопроса. Что бы вы хотели получить в итоге?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана, очень жаль, что вы оказались в такой ситуации... человеку ничего не дается не по силам. Вы выдержите и будете жить дальше, как бы вам не было трудно сейчас. Человек оказался не зрелым, безотвественным...

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог