Как избавиться от сожителя?

Маша 16.12.2013

Здравствуйте! Я десять лет живу с мужчиной, и все десять лет не верю в его искреность, живу навязчивой мыслью расстаться с ним.Когда познакомились , он был заботливым, цветы, кино и т.д. Я получила квартиру он помогал сделать косметический ремонт и предложил попробовать пожить вместе в моей квартире, у него своего отдельного жилья нет. Я согласилась. Через какое то время на вечеринке у друзей он меня избил, я решила прекратить отношения, но он извинялся , умолял и т. д. вообщем он остался, но в моей душе остался осадок, простить не могу до сих пор. Зарабатывает он мало, хотя может и больше, но не хочет, причины мне не известны. Все десять лет деньги дает исключительно на себя, в отпуск пополам, подарки не дарит, моей жизнью особо не интересуется, меня это все очень раздражает, сэкс никакой и очень редкий. Когда я с ним говорю либо молчит либо говорит подожди скоро все будет, а что будет у меня и без него уже все есть. Никак не могу его выгнать из своей квартиры, как объяснить человеку, что любви нет и осталась одна неневисть? Я уже в открытую ему это говорю но он не уходит, говорит что любит или молчит, а может ему просто удобно жить на всем готовом?

Голощапов Андрей Викторович

Маша, вам больше нужно думать о себе. Если эти отношения для вас уже закончились, любит он вас или не любит - ему нужно указать на дверь.

Весь вопрос в том, что вас удерживает от того, чтобы его выгнать? Что это?Страх? Страшно остаться одной? Жалко его? Думаете, что без вас он пропадет? Вина? Неловко будет перед родными? Разберитесь в себе, найдите причину. Найдите то, чувство которое Вам не дает сделать, то, на что вы давно уже решились внутренне.

А когда найдете это чувство, подумайте - может вы испытываете это чувство все жизнь по своим внутренним причинам, и они даже не связаны с этим мужчиной? Может вам привычно себя так чувствовать всю жизнь? И тогда нет разницы, выгоните вы его или оставите, Вас все равно будет что-то мучать.

От этого чувства надо избавляться, самостоятельно дибо с помощью психолога. Оно уйдет и жить станет легче.

Если нужна будет помощь - обращайтесь.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов