Не могу устроиться на достойную работу

Диана (35 лет) 04.09.2022

Не могу устроится на достойную работу. Какой то страх что уволят или не возьмут ,с чем это связано

Приходите в психотерапию, при поддержке вы сможете нормализовать самооценку и всё постепенно наладить.

Я бы возможно предложил вам участие в психотерапевтической группе с постоянным составом участников которую веду по средам вечером в Институте Психологии:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Либо можно поработать в индивидуальном формате, в любом случае всё начинается с первичной консультации.

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о встрече и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Добрый день, Диана. Между желанием устроиться на работу и действием , действительно идти и пробовать устраиваться , между ними есть черный ящик с нашими мыслями и убеждениями. Там находиться и тот самый страх, который останавливает от действий и мысли что уволят.  Всё это корениться на глубинных убеждениях которые можно найти работая в Когнитивно поведенческом подходе. Чем я и занимаюсь.

Приглашаю на сессии, что бы раскопать вашу причину.

Заботливый психолог. Москва

Романенко Алеся Викторовна

Здравствуйте, Диана.
Этот страх может быть быть связан с тем, что Вы считаете себя недостойной достойной работы, в поисках которой находитесь. Тогда нужно работать с самооценкой. Что для Вас достойная работа.
Или Ваш страх может быть абсолютно нормальным. Бессознательный страх успеха, он может Вас останавливать в устройстве на достойную работу. Ведь, когда Вы будете работать на такой работе, это Вас изменит, Ваша жизнь может измениться также, и это вызывает страх. Как бы парадоксально это не звучало.
На консультации можем разобраться, что кроется в вашем страхе.

С Уважением,

Алеся. Психоаналитический терапевт

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Антикризисный психолог.
  Проблема в неверии в себя!
Причина: обесценивания вашей личности в вашей родительской семье

Решение: работа над самооценкой

     Что делать?
Взять/присвоить своё самооценивание себе, не ориентироваться на родственников, на убеждения, на мнения ваших близких людей, а только сама себе оценивать.
    Составить список гордости и своих достижений, даже если они маленькие. Все, что сделала сама -ценить и превозносить.
    Благо дарить себе! Быть благодарной сама себе за то, что вы просто есть!
    Относится к себе с глубоким уважением. К любому своему чувству, к любому желанию, даже к мелким фантазиям внимательно и с уважением. По возможности ничего и ни с кем не обсуждать. Не ждать ИХ оценки, а сама себя положительно и позитивно оценивать. На консультации могу подсказать методики.
   Наблюдать за успешными товарищами и перенимать манипуляции успеха. Можно книжки почитать по теме. На консультации могу предложить схемы успешных стратегий.
   Не справитесь, обращайтесь, помогу!