Не могу устроиться на работу

Дмитрий (27 лет) 29.04.2023

Здравствуйте , у меня образовалась большая такая проблема не могу устроиться на работу ,уже как почти пол года нахожусь без нее,на содержаниях у родителей ,опыт работы 4 года стажа,работал на 3х работах и увольнялся с них по причине личного характера и так далее(сейчас все наладилось),создавал резюме на сайтах,откликивался на большинство компаниях но так и не находил работу по своей вакансии

за пол года побывал 2х собеседованиях в одной мне отказали поскольку там взяли другого человека и якобы сообщили что вы долго думали но я не как не мог сразу определиться ((( во втором собеседовании меня тоже не взяли поскольку они с моей трудовой книжке отправили запрос со второй моей работы и якобы я там часто проподал они не трудоустроили меня тк как у них все было строго и т.п и зп сдельная.

Биржу труда я не стал посещать тк как они искали вакансии по профессии.

Позвонил недавно в популярную компанию по своей вакансии ,сообщили то что требуется в основном в женский коллектив,хотя в обьявлении это не указано (((!!!!!!!!!!

Подскажите пожалуйста какой нибудь совет как мне быть в таком положении ?

Здравствуйте, Дмитрий! Вы заняли инфантильную позицию, живете за счет родителей в 26 лет, перекладываете ответственность за результат поиска работы на работодателей

мне отказали поскольку там взяли другого человека и якобы сообщили что вы долго думали но я не как не мог сразу определиться
якобы я там часто проподал они не трудоустроили меня тк как у них все было строго и т.п и зп сдельная

Звучит как оправдание, я сделал всё, что мог, а они не захотели. По профессии Вы тоже не готовы работать. Вам действительно нужна работа?

К сожалению, с такой позицией трудно будет достичь результата. Первое, что важно сделать, осознать, что ответственность за Вашу жизнь и благополучие лежит только на Вас. Стоит перестать жить за счет родителей, а значит браться сейчас за ЛЮБУЮ работу, чтобы снимать себе жилье и обеспечивать себя самостоятельно, так как Вы остались без средств существования. Подумайте, какими были бы Ваши действия, не будь у Вас поддержки родителей? Исходите из этого. Это взрослая позиция. Затем можно искать работу, которая Вас устраивает.

Второй момент, сам процесс поиска. Это тоже работа, ежедневная. За полгода 2 собеседования маловато для активного поиска работы. Ваш результат есть отражение Ваших усилий. Принять этот факт - тоже шаг в сторону взросления. Будьте активными, выделите конкретное время каждый день на поиск работы, расширьте базу поиска, уделите внимание качеству резюме, это тоже важно.

Удачи Вам!

С уважением, Эрика Вакула. Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Дмитрий, стоит понять истинную причину отказа. Вы написали, что увольнения были из за поведенческих характеристик. Очень возможно, что они видны работодателям на собеседовании, и из за этого под разными нелепыми предлогами вам отказывают.

Поанализируйте эту сторону прохождения собеседований.