Не могу устроится на работу

гуля 27.01.2016

Добрый день у меня высшее образование,сфера строительство,бывает иногда по специальности не могу найти,иногда пойду рабочим на стройку,один раз я своего бывшего подчиненого встретила,после я ушла,мне было стыдно,все время боюсь ,что будет смеятся надомной,если пойду рабочим,как мне быть

Здравствуйте Гуля! Я так поняла из вашего рассказа, что вы часто меняете место работы, были когда-то начальником, а сейчас не можете найти такую же работу и поэтому хотите устроится хоть куда, но стыд работать на рабочей должности вам мешает это сделать. Приходите на консультацию и мы с вами разберемся  этой ситуации.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Гуля

Предположу, что по своему характеру вы скромный и застенчивый человек, возможно, вы осознаете свои способности, но не можете себя преподнести, продвинуть по служебной лестнице, вам не хватает смелости поверить в себя. Что плохо, вы стыдитесь себя. Но если вы не преодолеете свои страхи, то так и будете перебиваться случайными заработками и страдать от невозможности самореализоваться, в то время как люди  с меньшими талантами достигают больших высот. Рекомендую вам, найти на сайте психолога и приготовится к длительной работе, чтобы  не просто изменить свою жизнь, а по-настоящему начать жить.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы