Не могу устроиться на работу

Светлана 08.06.2016

Добрый день! Тема очень не простая для меня. Я живу в достаточно в маленьком городе.где работы практически нет. Живу в гражданском браке. Всегда хотела работать специалистом по кадрам,опыт не большой есть,но это недостаточно для работодателей ,может мне не везет просто(((. Проблема еще во мне,я стала довольно замкнутой,плохо вливаюсь в коллектив. Как то устроилась на предприятие,все время мечтала туда попасть,но специалист пенсионного возраста была недовольна мной,то я с ней не разговариваю достаточно,но тихо говорю,то не хожу на обеде с ними гулять...Стала чувствовать дискомфорт в себе и не желание ходить на работу,уволилась(((.Как научиться не обращать внимание на других людей и не сбегать при дискомфорте на работе? Очень мечтаю переехать ,хочу попробовать себя в другом городе...Но муж не хочет менять что -то...а у меня депрессия из-за города где нет перспектив .развития,чего-то нового..Как Вы считаете.будет ли не правильным поехать без него в другой город?

Летучий Игорь Анатольевич

Светлана, здравствуйте. Работу найти трудно, но возможно. Рассматривайте все необходимые варианты, посещайте собеседования. Кто ищет, тот найдет. Кто стучится, тому и открывают. Даже неуспех, расценивайте как опыт, который пригодится в будущем. Своей замкнутостью Вы только навредите себе и снизите свои возможности в поиске работы, так как другие будут чувствовать Ваше внутренне состояние... По мимо работы, займитесь любимым хобби и разнообразьте семейную жизнь, так как человек живет не только работой. В Вашем случае будут эффективны релаксационные техники, где Вы начнете представлять себя спокойной и уверенной в себе. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Светлана! Ваша главная задача - строить свою жизнь так, чтобы Вы уважали себя и не обвиняли других, если чего-то в своей жизни не достигли! Другие люди, даже самые близкие могут только сказать свое мнение, но решение всегда принимаем только мы сами! Поэтому, если Вы живете в маленьком городе, чувствуете себя застенчивой, не создаете себе энергичную жизнь как вы бы этого хотели, то этому есть причины! И не ищите эти причины в другом человеке! они в вас! Самый лучший способ с ними разобраться и изменить - обращение к профессиональному психологу! Обращайтесь ко мне! Рада Вам помочь!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь