Рукоприкладство

Валерия (19 лет) 04.09.2022

Мне 17 лет , мы с парнем встречаемся почти 2 года , но все это время он припоминает мне мои прошлые отношения, интим, а на днях ему сказал человек с которым у меня был интим за долго до наших отношения и он взбесился приехал бил по лицу, душил , на руке сильная гематома

Но я вроде как его люблю , и он мне угрожает что расскажет все родителям какая я шл*ха , я очень его боюсь мне страшно я не знаю что делать

Он мне тыкает тем что девственности он лишился со мной , а я такая шл*ха

Но я не понимаю почему он так ко мне относится

Он запрещает мне красится носить вещи которые мне нравятся якобы они короткие

Общаться с подругой и тд

Ведь то что было до него не его забота важно то что я ему не изменяла и поводов не давала

Здравствуйте, Валерия!

Но я не понимаю почему он так ко мне относится

Потому что он абьюзер. От таких людей лучше держаться подальше и не иметь с ними отношений.

Берегите себя!

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Здравствуйте, Валерия! Сожалею, но Ваши отношения не про любовь, а про зависимость.

 В здоровых отношениях есть личная свобода , доверие, уважение.   Партнер не указывает как одеваться и с кем общаться и уж тем более не проявляет насилие.
Вы описываете классического абьюзера, которые не думает «почему и зачем» он Так относится, это его травмированная и нездоровая личность, которая буквально «получает удовольствие от своего контроля» и жестокости.

 Шантаж и угрозы  также не являются признаками любви .

Если он расскажет что-то родителям, то для него эти отношения точно закончатся, а ему это не выгодно, поэтому, бояться вы должны  то, что он проявляет насилие. Найдите в себе силы разорвать с ним отношения, возможно рассказав об этом родителям.

 Я бы рекомендовала начать заботиться о себе, о своем эмоциональном и физическом благополучии, с помощью психолога  разобраться с темой жертвы, найти причины того, почему вы начали встречаться с человеком,( прожить страхи, вину, обиду и тд), который причиняет боль и завершить эти отношения.