О какой любви идёт речь?

Лена (37 лет) 01.07.2022

Я в разводе у меня двое детей. Начала встречаться с мужчиной, с которым в юности были отношения. Я в принципе не готова сейчас к серьёзным отношениям. И он не счастлив в своих отношениях. Мы, когда вместе, мне с ним очень хорошо, спокойно, уютно. Просто быть. Просто смотреть фильм и болтать. И секс у нас хороший. Но сегодня он мне позвонил и сказал, что любит свою девушку, хочет с ней строить семью.

А у меня двое детей от другого мужчины. Он не сможет их принять. А я не понимаю, о какой любви идёт речь, когда мужчина спит с другой женщиной. О какой любви идёт речь. И почему дети это проблема? У них есть отец. Им другой не нужен. Ещё сказал такую фразу, что я вышла замуж, хотя любила его, ещё и детей в браке родила. Зачем он так сказал? Не понимаю. Мы много раз уже пробовали прекратить общение, но не получается.

Добрый день!

Я бы порекомендовала вам вместо того, чтобы разбирать, а что не так с мужчиной и его любовью, разобраться, а что происходит с вами и вашей жизнью, где вы сама как субьект? Вы пытаетесь ворошить прошлое, но там изменить уже ничего нельзя. Все уже случилось. Сейчас вы живете в настоящем и нужно уметь строить отношения здесь и сейчас, в первую очередь с самой собой. Заботиться о себе, принимать себя, брать ответственность за свою жизнь.

Когда будут построены чёткие личные границы, когда будет нормальная самооценка, тогда вас не станет затягивать в отношения с мужчинами, которые в очередной раз вас бросят. Из контекста вашего сообщения неизвестно, в какой семье вы росли, что за отношения были с родителями, поэтому не могу говорить о причинах того,  что вы выбираете ненадежных, скажем так, мужчин.  Возможно, и в вашей жизни был такой отец. Но это лишь гипотеза.

В целом я описала, с чем вам надо работать с психологом, желаю вам удачи!

Игнатьева Ирина, Психолог-консультант онлайн

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Может быть он вам мстит за то, что вы его не выбрали изначально?

Лена

Ещё сказал такую фразу, что я вышла замуж, хотя любила его, ещё и детей в браке родила

хотел показать вам, что он классный, а вы его не выбрали...

Лена

А я не понимаю, о какой любви идёт речь, когда мужчина спит с другой женщиной

теперь он от вас уходит...отигрался за все.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Судя по всему у этого человека сохраняется в душе обида в ваш адрес - и поэтому отношения с вами приводят к обострению его внутреннего конфликта.

Вам в такой ситуации логично действовать исходя именно из ваших собственных интересов, и если его поведение оказывается для вас "ранящим" - лучше поддерживать здравую дистанцию.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, чтобы спать с женщиной- мужчине не нужно её любить, достаточно просто хотеть. В этом и разница в восприятии отношений у мужчин и женщин.

Мужчине был нужен только секс от вас, и ничего он не планировал. А дети, это просто предлог- отмазка.

Подумайте, хотите ли в его любовном треугольнике быть запасным аэродромом?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте,Лена.Что бы разобраться,любовь это или влечение,постарайтесь задавать себе всегда вопрос-А что он делает ради меня в ущерб себе?Если это любовь,то мужчина это делает с удовольствием.Если это сексуальное влечение-то он ничего не делает в ущерб себе.От всех телодвижений-только удовольствие для себя.Уметь в этом разобраться хорошо может женщина с хорошим самопринятием.(Если я у себя хорошая,то смогу его проверить на верность и надежность).Важно развивать собственную ценность,что бы за короткий срок понять,человек благодарный или ,просто,липкий,ждать мне от него любви или травмы.Тогда отношениями станете Управлять именно,Вы,и судьба Ваша будет строиться Вами,а не ветром удачи и не его  словами-одуванчиками.Обращайтесь.