Сны о первой любви

Анна 02.05.2017

Здравствуйте. Хочу обратиться к Вам с просьбой помочь с растолкованием снов. На протяжении многих лет мне снится один и тот же человек. Это - моя первая любовь. В школе я испытывала к нему любовь, но с поступлением в институт чувства к нему утихли. О моей симпатии к нему он не подозревал и не знает и сейчас. Но по сей день сны о нем не дают мне покоя. Раньше я не обращала внимания на эти сны. Нам часто снятся знакомые, одноклассники... Во сне он признавался мне в симпатии, обнимал и т.д. Однажды он приснился и моей подруге, и с ее слов он пытался привлечь на меня в ее сне внимание. Снится мне этот человек уже на протяжении 5 лет. Может быть он хочет мне что-то сказать, к сожалению я не могу это выяснить. Мы с ним очень давно не общались, и сейчас нет оснований с ним продолжить общение, т.к. в школе я его избегала,боясь что одноклассники могут заметить что я не безразлична к нему. Каждый раз после снов о нем я просыпаюсь и он не выходит у меня из головы. Может быть я его не забыла, я не отрицаю. Неужели дело только во мне или он снится потому что тоже ко мне что-то испытывает?

Логинова Ольга Иосифовна

А почему просто не позвонить, не свзяться. Спросить об общих знакомых, узнать как дела, и как бы в шутку рассказать, что он вам приснился, вот и позвонила. Если парень достойный, то может в дальнейшем и рассмотреть встречу с ним.
Нарисуйте свои сны, пропишите их, проговорите их. И сны перестанут приходить. Сны это только ваше послание. А что думает парень - это надо спрашивать только у него.

Логинова О.И., семейный психолог, гипнотерапевт, консультации в Москве

Анна, здравствуйте!

Ваш сон имеет отношение только к вам и вашей психической деятельности. Повторяющиеся многолетние сновидения безусловно имеют для вас значение. Что может означать сновидение, возможно истолковать только в процессе аналитической терапии. Любые другие способы, это в чистом виде угадывание, "попадет или нет".  Вам лучше всего подойдет психоанализ, либо юнгианская аналитическая терапия.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве