Мама развелась и живёт с другим мужчиной, а тридцатилетний сын против

Наталь (53 года) 13.06.2022

Мне 51 год, я развелась с мужем и живу с другим мужчиной. Мой сын против, чтобы я с ним появлялась в общественных местах. К сыну в гости ходила только одна. Как мне ему объяснить, что я люблю этого человека и буду с ним

Наталь, здравствуйте!

Ваш сын ведет себя очень эгоистично и по-детски. Он не хочет вашего счастья и не может принять, что вы давно взрослая женщина, которая хочет и может быть счастливой.

Рекомендую его оставить с таким выбором. Объяснять, уговаривать или пояснять ему ничего не стоит. Я считаю, это абсолютно ваше взрослое дело.

Берегите себя и свое счастье!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Здравствуйте, Наталь!

А для чего Вам что-то объяснять взрослому человеку? Захочет Вас понять - и объяснения не нужны. Сейчас он не готов Вас понимать и никакими словами тут не объяснить. Он не готов принять эту ситуацию сейчас, он не готов понять, что Вы не его женщина, не его собственность, а отдельный человек, который имеет право на свою личную жизнь, на своё женское счастье.

Рекомендую стремиться к сепарации, к эмоциональному отделению от сына. Он взрослый человек и способен справиться со своими чувствами

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталь! Ребенку нужно время, чтобы принять эту ситуацию. Дети плохо переживают разводы родителей. Ему вряд ли объяснишь, что мама любит другого, а не папу. Отец для ребенка много значит. Постепенно он привыкнет, главное не ругайте его за это, ну и не поддавайтесь на его желания. Вам нужно строить свою личную жизнь. Всего вам доброго!

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Стоит с сыном поговорить и выяснить причину его неприязни. Ведь что то должно стоять за этим, это же не просто так происходит. У каждого события есть своя история.

А узнав аргументы сына, вы сможете подготовить контр аргументы.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте! Дело в том, что вашей семье перепутаны роли. Ваш сын неосознанно может строить с вами отношения как со своей женой, ревновать. Следующая причина он может мстить за отца. Еще один вариант: сын может чувствовать себя вашим родителем и осуждать ваше поведение как отец. Нужно разбираться. Если хотите наладить отношения с сыном, приходите на консультацию.

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
WhatsAp Viber