Зависимость

Руслан (40 лет) 13.06.2022

Я потерял семью, упал на дно как смог. Проигрался и вошёл в долги. Меня держит только дети о которых нужно заботиться. Хотел выговориться и излить душу. Но денег нету на психологов. Телефоны доверия не работают. Я уже в крайности дошел

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Руслан! Вы можете обратиться в кризисный центр, а также в поликлинику, там есть бесплатные психологи. По поводу вашей темы, то если вы действительно хотите выздороветь, то вам придется не только мыслями хотеть этого, но и приложить не мало сил для этого. Многие зависимые люди только для людей говорят, что они хотят выздороветь, на самом деле им так удобно жить, это их зона комфорта, даже если они и страдают. Поймите меня правильно, важно осознать это. При усилиях можно добиться всего, что вы захотите. Начните с бесплатных психологов в Алматы, дальше больше.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте.

  1. Ищите бесплатную реабилитацию, их валом. Закрывайтесь в ней, проходите терапию.
  2. Ищите группы анонимных игроманов, они бесплатные, есть в любом городе, или в интернете проводят собрания через "зум".
  3. Читайте литературу по вашей проблеме. Всё давно описано и с игроманией можно разбираться самостоятельно.
  4. На игру, вы находили деньги долгое время, причем я уверен, это были сотни тысяч. Захотите вернуть себе жизнь, найдете и пару тысяч на психолога

Уверен, если я вам предложу сейчас бесплатно позаниматься по моей программе, вы не будите заниматься собой. Вы безответственный, и с чего-то решили, что можете прочитать готовый ответ, на такую серьезную проблему. И дети вам не нужны, иначе вы бы не вогнали семью в такой кризис, что ей пришлось от вас уйти.

Подберите сопли, и сделайте хоть что-то для своего восстановления, по мимо закрытия долгов и поиска волшебных ответов на форумах. Такого ответа НЕТ!

В основном, я писал в контексте наркотиков/алкоголя, но сути не меняет, подставляйте вместо вещества, вашу игру/ставки. Зависимость везде одинакова. Просвещайтесь, из чего состоит каркас восстановления:

Подборка статей по теме - «Зависимость». Качественная трезвость.

Долги рано, или поздно закроются - это неизбежно, но вся проблема лудомана -  мышление, иллюзия выигрыша,  триггеры - которые запускают желание зайти в игру. Ну еще, эмоциональная составляющая. Всё.

Вы системно погружались в зависимость, годами, такой же должен быть и выход. Системная работа восстановления.

  • Ответственность.
  • Ресурсы.
  • Труд.
  • Время

Всё. Через два года вы вернетесь к нормальной социальной жизни.

Переставайте жалеть себя, это ложный путь.

Будут вопросы, стучите...

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype