Поймал жену на звонках и переписках с другим мужчиной

Александр (40 лет) 27.07.2021

Жена звонила и ей звонили с одного номера,общалась от 10 до 30 минут несколько раз в день.Потом когда уже деваться было не куда,она созналась.Говорит что ничего не было,общались 2 недели.И он не русский,а она русская,говорит что просто устала и просто с ним общалась.У меня сомнения что больше такого не будет.Как быть в этом случае,живём 15 лет,есть дочь.

Александр

говорит что просто устала и просто с ним общалась.

Сначала "просто устала", потом "просто с ним общалась", потом - "просто с ним переспала, ну просто так, без любви, чисто механистически"...

К сожалению в таких "просто" историях зачастую сюжет  повторяется с завидной стабильностью. И  - "никто ни в чём не виноват". Но это не так.

Ведь речь идёт об "измене". Пусть даже это измена не физическая а только лишь эмоциональная - но тем не менее это именно измена.

Поэтому и психотерапевтическая работа в такой ситуации достаточно стандартная - либо "деятельное раскаяние" и определённые действия - либо пара рано или поздно распадётся (но до этого будет жить мучительно и порой достаточно долго).

Я рекомендую вам заручиться поддержкой психолога, хорошо  знаком с подобными ситуациями и если хотите могу вам помочь - попытаться восстановить и нормализовать отношения - а если это невозможно наиболее "экологично" как минимум для вас пройти через этот непростой жизненный период.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Асланова Елена

Опыт 24 года

Асланова Елена

Опыт 24 года

Вы можете восстановить отношения с женой; для этого перестройке диалог с ней. Не выясняйте вопрос: звонила/не звонила; будет звонить/не будет звонить...вместо этого стройте общение с женой по принципу : «что я могу сделать для тебя? Что ты готова сделать для меня?»

   Жена просто так общаться с другими не будет, значит ей какого то романтизма или внимания от вас не хватало. Не придумывайте сами инициативу, а спросите жену: «что тебе хочется и чего не хватает?»

   Разговор стройте мягко, доверительно, не пугайте жену агрессией. Вы так же можете рассказать жене о ваших сомнениях и ваших негативных ощущениях и ревности. Мягко! Без скандалов и претензий. Не молчите, но и не упрекайте ее; ваша задача дать ей раскрыться и довериться вам.
   Держите такую тактику 3-5 недель. Если доверие в вашей паре не восстановиться за это время, значит ваш союз распался и доверие уже не восстановить.
   Только тогда будете делать свои выводы.
   Не справляетесь, пишите, звоните, помогу! Вы так же можете совместно с женой обратиться ко мне в консультацию.