Нет и не было полноценных отношении

Асель (30 лет) 15.05.2022

Добрый день. Я девушка. Мне скоро 30. А отношении так и нет и не было.

Я девушка не глупая. Образованная, высокая и симпатичная. Ну как говорится дело не во внешности.

Со мной знакомились. Но часто это происходить в соц.сетях. Т.к в жизни это не особо получается. Круг не тот, (женский круг) и я очень закрытый человек. Когда со мной пытаются заговорить или что-то спросить , я начинаю странно отвечать, неуверенно, глупо и не собранно. И у меня образовался комплекс из-за этого.

Вот поэтому часто в соц.сетях . Со мной знакомились достойные мужчины. Но после встречи куда-то исчезают или начинают предлагать интим или же намекают на это. Я не знаю почему я отталкиваю мужчин? Почему после встречи они разочароваться от меня. Думаю дело в закрытости.

Но я заметила когда знакомлюсь с ними, уже в начале знакомства я говорю себе, *ну у меня с ним ничего не будет, я недостойна его. Он такой интересный, хобби, машина, хорошая семья. А я стесняюсь своей семьи , и дома своего. Он такой ужасный и старый, что не хочу чтобы кто-нибудь видел как я живу и где я живу. И начинаю закрываться! И поэтому часто слышу что я закрытый человек.

Как победить саму себя. Убрать эти установки . Они такие глупые , я понимаю.

Отношении еще не начались , а я уже уверенна что ничего не выйдет!!!! И действительно так происходить ( он хочет только секса, или же моя закрытость и скрытность его отталкивает)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Асель! Самое главное вы все осознаете сами

Асель

Но после встречи куда-то исчезают или начинают предлагать интим или же намекают на это. Я не знаю почему я отталкиваю мужчин? Почему после встречи они разочароваться от меня. Думаю дело в закрытости. Но я заметила когда знакомлюсь с ними, уже в начале знакомства я говорю себе, *ну у меня с ним ничего не будет, я недостойна его. Он такой интересный, хобби, машина, хорошая семья. А я стесняюсь своей семьи , и дома своего. Он такой ужасный и старый, что не хочу чтобы кто-нибудь видел как я живу и где я живу. И начинаю закрываться! И поэтому часто слышу что я закрытый человек.

Асель для мужчины не самое главное где вы живете, самое важное какой вы человек и ваш настрой. Вы сами отталкиваете свою удачу. Мужчина берет женщину в жены, а не ее дом и ее достаток. С этими моментами нужно поработать и у вас появится нужная самооценка для того, чтобы найти достойного мужчину.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее всего- корень проблемы идёт из вашей родительской семьи. И у вас явная родительская установка « ты этого не заслужила».

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте,Асель.Вы правы,Вас штормит зловещая самокритика.Она готовит Вам место у подножия пьедестала,на котором,во весь рост стоит,якобы,достойный мужчина.А Вам уготовано смотреть на него только,снизу вверх,только потому,что Вы,на Ваш взгляд,мало чего достигли.А его украшает машина и костюм.Во всем этом-глубокое заблуждение.Так как,Вы лучше него,по определению.Вы-произведение искусства,Вы-новая Монна Лиза.А он-просто,объект в брюках.К сожалению,этих знаний Вы не имеете.Есть такое правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Поэтому,пока что,Других Вы отпугиваете.Важно принять себя славной,классной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Эти чувства не зависят от состояния Вашего дома и текущих достижений.Тогда Вы сами встанете на пьедестал.И с этой высоты начнете искать себе подобного партнера.Такой принцессой важно обязательно,стать,иначе,сценарии неудач будут повторяться.Если захотите себя существенно,внутри изменить,обращайтесь на личную разговорную терапию.Я работаю в этом направлении и так же,смогу помочь.

здравствуйте!

Наверное, пришло время разобраться с собой.

Понять свои особенности, внимательно рассмотреть их.

И потом, чтобы двигаться дальше, понимать себя.

Приходите, буду помогать разбираться Вам с Вашими трудностями.

С оптимизмом,

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.