Почему нет внимания мужа ко мне? И не было

Наталья 26.12.2015

Добрый день, Людмила.Мы в браке 15 лет . Мне 35 лет ,а мужу 38 лет. Родители жили не очень хорошо и это наверно отразилось на моей дальнейшей судьбе.когда ,я встречалась с мужем он не ухаживал за мной , я думала это не самое главное ,главное, что замуж берет, а потом ,когда вышла замуж и как оказалось для меня это очень важно.он вообще не реагирует на меня ,только сидит за компютером и встает покушать и в туалет ,а если куда-то идем гулять по моей инициативе то он только ( эффект присутствия). Рушатся не люблю,предпочитаю все проговаривать мужу,что бы хотелось,не оскорбля . Я ему говорила ,что мне не нравится он говорит ,что он такой меняться не будет,не нравится уходи.я чувствую себя домработницей , но на работу ,я хожу.. работа мне не нравится и зарплата маленькая , вообще себя сама наверно не содержу .Я чувствую себя одинокой . К ребенку тоже такое отношения ,как ко мне.полный игнор. А мальчику нужен отец.я не живу ,а существую, а ему все походит. Я хозяйка, заботливая ,ласковая ,ухожена, .Что ,я делаю не так? Подскажите мне пожалуйста ,буду очень благодарна.спасибо.

     Здравствуйте, Наталья!
Да, вы абсолютно правы, когда «берет замуж», то это является приоритетным, а затем, после получения желаемого – уходит в фон и начинают проявляться более значимые потребности, которые хочется получать от своего мужчины. А когда этого не происходит – наступает разочарование, раздражение, недовольство и неудовлетворение, может подавление более сильных чувств, как обиды, злости или гнева; и наступает бессилие, так как, данный мужчина не собирается соответствовать вашим ожиданиям, хотя вы ему об этом говорите, и круг замыкается, так как, не происходит в дальнейшем желаемого эффекта или получения желаемой потребности.
- Что делать?
- Оставить своего мужа в покое, а самой начать удовлетворять свои потребности. Например, если он не хочет идти в театр, кинотеатр, прогуляться и т.д. – самой организовать и начать ходить с сыночком, или с подругой, или с мамой, или с коллегой и т.д., действительно не обижаясь на него, и при этом, получая удовольствие от похода на желаемое мероприятие (ну или хотя бы чередовать).
Как только вы станете увеличивать пространство для своих истинных нужд и желаний, своего хобби и тому, к чему есть предпочтение, ваш муж станет менять свое отношение к вам! Просто начните идти навстречу своим потребностям, и при этом, выполняя те обязанности, которые есть у вас по дому – с любовью, без недовольства и потаенной мести. И со временем ваш муж станет меняться на глазах: «Если хочешь изменить свое окружение – начни с себя, с собственного изменения своего отношения к происходящему. И тогда, твое окружение просто будет вынужденно измениться, без твоего усилия над ним». В качестве самостоятельного чтение – жмите СЮДА, СЮДА, СЮДА
Если будут еще появляться вопросы – пишите.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы