Подруга

Диана (22 года) 16.05.2022

Мы с подругой дружим 4 года, мы всегда были САМЫМИ лучшими друзьями, гуляли каждый день, вместе ходили на тренировки. Но потом получилось так, что я переехала, но совсем не далеко, за 3 км, в другой город, но я каждые выходные приезжала обратно, я заметила что Полина (лучшая подруга) начала мне меньше писать, когда то я Даше заметила как она идет с какой-то девочкой и смеётся, если она не отвечает я спрашиваю что случилось, у нее опять появлялись отмазки, учеба, мама и т.д. , и вот последний раз мы общались с ней 4 мая, а сейчас 15 мая, мы в основном общались с ней в Вотсапе, она мне все время не отвечала, я решила написать ей через вк, и увидела что она каждый день зависает в вк, а мне не отвечает, сегодня решила ей позвонить и она тоже не ответила. Неужели она больше не хочет со мной дружить?

Здравствуйте, Диана. Возможно не хочет дружить, а возможно таким образом отыгрывает свою агрессию, которая может быть связана с вами только косвенно.

Вы умеете дружить и по-настоящему цените дружбу. Поэтому независимо от того наладится ли отношения с лучшей подругой, обязательно появятся ещё люди для которых ваша позиция будет так же близка.

Если хотели бы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана!Похоже ваша подруга поняла, что вы теперь далеко, не будет возможности с вами часто гулять и решила найти другую или других подруг. Вам тоже рекомендую  искать другую подругу, поскольку общение очень важная функция в жизни человека. Можете даже написать подруге, что вы ее понимаете и готовы иногда общаться в память о вашей дружбе.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее всего, из за того, что вы стали жить дальше, вы стали не интересны по каким то причинам. Возможно, она вам жаловалась, или ещё как то использовала. А теперь нашла другого человека для этого.

Ели мои предположения верны, то дружбой это не назвать. Это использование одного человека другим в своих целях.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа