Хочу понять, что у нас с парнем?

Айжан 04.11.2011

Нашим отношением год и месяц. У меня 2-е детей.Он не был женат,но говорит, что хочет ребенка и жену европейку. В шутливой форме друзьям, а наши отношения он не хочет разглашать.Хотя все догадываются.Когда мы одни,он самый нежный,любящий,заботливый,ценит мою любовь. Пишет смс-ки любви.О будущем мы не говорим. Но он всегда рядом,звонит. Когда забеременела от него, сразу сказал не надо. Но при этом и не говорит, что я у него на пока,пока не встретит свою единственную.Я не жду от него предложение,но и без него не могу.На других смотреть не хочу. Как мне быть? Ему 37,ранее был судим.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Айжан!

Вообще-то, чтобы прояснить отношения, лучший способ - это поговорить с партнером начистоту. Вы же собираете информацию какими-то окольными путями - говорит, что хочет ребенка и жену европейку. В шутливой форме друзьям. Почему бы не спросить его напрямую? Мы можем строить кучу догадок, но самый правдивый ответ Вы можете услышать только от него. Если, конечно, он захочет его Вам дать. Пока же мне кажется, что Вы как раз для него "на время" - отношения с Вами он разглашать не хочет, свои требования к национальности он озвучил, и если я правильно понимаю, Вы к этим требованиям не подходите, ребенка от Вас он не захотел, о будущем Вы не говорите. Вам не кажется, что это ни к чему не обязывающие отношения?

Светлана.

Здравствуйте, Айжан! Как Вам быть, решить можете только Вы. Пока Вы почему-то выбираете этого партнера и остаётесь с ним, не смотря на его безответственное и неуважительное отношение к Вам. Если хотите что-то изменить в своей жизни и в отношении к себе, обратитесь к психологу очно. Татьяна.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Айжан. В той информации, что Вы изложили в своем послании, много полярностей и мало стабильности. С Вами наедине он один,  с  друзьями - другой, декларирует одно, делает другое. На мой взгляд, у Вас много фантазий по поводу совместного будущего. Вам бы отделить фантазии от фактов. Можете их расписать каждый в отдельную колонку и сравнить. Факты, это то, что уже произошло, т.е. стало реальностью. К фантазиям отнесите, то, что было проговорено, но не произошло и то, что Вы хотите, но еще не стало реальностью. Тогда, вероятно, картина станет яснее. Если самой сложно разобраться, обращайтесь. Будем разбираться вместе. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Айжан!

Понятна Ваша неуверенность в ситуации, но сами-то Вы чего хотите? Какой жизни? Действительно ли Вы чувствуете, что это именно тот самый мужчина,каторый Вам нужен. Или Вы пытаетесь таким образом скрасить свое одиночество (лишь бы хоть какой-то мужик был рядом). Непонятно, как он относится к Вам, Вашим детям, ... И что мешает Вам говорить с ним обудущем, если Вы решаетесь забеременеть от него? Чего Вы вообще хотите? Многое не понятно. Если хотите разобраться во всем, приходите на очную консультацию. Всего Вам доброго. Галина.

Как Вам быть...?

Во первых - освободиться от иллюзий.

Посмотреть на свою жизнь и свои желания - реально.

Боюсь, сама Вы такой работы проделать не сможете.

Поэтому рекомендую выбрать профессионала и пойти на прием.

Г.Идрисов.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Айжан. Сочувствую, Вы попали в треугольник созависимости. И в отношениях плохо, и без него тоже уже не можете. В такие отношения часто попадают женщины с мужчиной – алкоголиком, наркоманом, игроманом или с ранее судимыми. Женщина сама начинает зависеть от такого человека. Сама при этом теряет свою жизнь и начинает жить жизнью, зависимой от желаний партнера. И перестает видеть очевидные вещи. Он же Вам четко сказал, что хочет жену европейку. И ребенка вашего совместного оставить не захотел. Какие Вам еще нужны доказательства? Если Вы не ждете от него предложение, а просто так с ним встречаетесь, то кто Вы в этих отношениях? Вы уже даже согласны быть женщиной «на пока». И Вас это уже почти устраивает, раз Вы до сих пор сохраняете именно эти отношения. Посмотрите внимательно, что Вы делаете с собой и своей жизнью, какой пример показываете детям.  На что надеетесь? Рекомендую Вам поработать с психологом на тему изменения своего способа строить отношения с мужчинами.

С уважением, Лариса.

     Здравствуйте, Айжан! Из Вашего письма, все-таки, непонятно – чего Вы хотите от него? Так же, как и то, в какой психологической помощи Вы нуждаетесь ? «Как мне быть?»  Вы предполагаете, что Вам  каждый что-то посоветует и Вы тут же станете это применять? (А если не получиться – будет  кого обвинять?)  Ваша жизнь принадлежит Вам, и Вам решать – КАК жить дальше! Если Вам с ним хорошо, то важно обращать внимание на его действия и поступки относительно Вас! Другое дело, что Вы напрямую ему не говорите о том, чего хотите, например, что Вы хотите замуж и чувствовать себя защищенной  и любимой в его надежных руках… Вы предполагаете, что он и так  должен знать и ждете, а для чего? ДИАЛОГА ведь нет?! Даже если это предполагаемые вещи – Вам необходимо говорить о своих потребностях, или, хотя бы, об основной своей одной самой важной потребности и услышать ответ, если это касается ОТНОШЕНИЙ, так как, в отношениях участвуют, как минимум двое, и важно, услышать ответную реакцию на Ваше желание!?! Может человеку нужно время подумать и принять решение, поэтому важно учитывать и это… А если напрямую Вы боитесь говорить – в чем Вы нуждаетесь и чего хотите от другого человека, то обратитесь на очную консультацию к психологу, чтобы сразу  все это проработать. Иррациональный страх - останавливает и не дает развиваться тому, что может стать полезным и важным, прежде всего для Вас, так начните сейчас сами - заботиться о себе, что в дальнейшем станет проявляться и извне к Вам! Могу быть Вам полезной. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Айжан!Понять про его отношение можно только задав прямые вопросы и получив на них прямые ответы. Он сказал, что хочет жену-европейку, но Вы так и не прояснили, что это значит в отношении Вас. Думаю, Вам стоит прояснить это, поговорив не о гипотетической жене, а о Вас конкретно и о его отношении к Вам. Потому что, не имея ясных и непротиворечивых ответов на свои вопросы, Вы начинаете фантазировать, а это не полезно для выстраивания гармоничных отношений.Всего наилучшего, Елена.