Не могу понять, какие отношения у нас с другом

анна 11.08.2016

Не могу разобраться в отношениях с другом . Он постоянно уделяет мне внимание ,покупает то,что захочу,делает дорогие подарки ,обнимает ,целует в щечку . признался,что влюбляется сам ,но есть проблема ,что его я воспринимаю как друга ,не хочу влюбляться,потому что он учится далеко ,приезжает только после сессии домой.И за такие знаки внимания с его стороны ,я начинаю привыкать к нему и влюбляться .Как мне быть ? и терять его не хочу

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Анна!

На мой взгляд, у Вас путаница с понятиями "друг" и "возлюбленный" (или "поклонник"). Между друзьями такое не принято: постоянно уделяет мне внимание ,покупает то,что захочу,делает дорогие подарки ,обнимает ,целует в щечку .

Как это можно воспринимать как дружбу? Среди друзей такое не практикуется, по-моему. Это, на мой взгляд, вполне естественное поведение мужчины, направленное на завоевание расположения женщины. Не удивительно, что Вы, Анна, "начинаете влюбляться" - тоже совершенно естественная реакция женщины на ухаживающего мужчину.

Потерять его как друга Вы не можете, потому что как друга у Вас его никогда и не было. Был и есть поклонник, мужчина увлеченный Вами как женщиной. А вот отвечать ему благосклонностью или нет, и как вообще обходиться с его ухаживаниями и своими реакциями на них - это уж Вам решать.

Синишин Егор Евгеньевич, психолог г. Минск