Как забыть человека, который недавно женился на другой?

Алина (29 лет) 12.08.2018

Мы встречались всего лишь 3 месяца, но знали друг друга год, прошло 4 года и до сих пор не могу его забыть, так как он всегда появляется в моей жизни намеками что хочет на мне женится, что украдёт, я любила его всегда, но молчала после расставания, последний раз встречалась с его знакомым, и после того как рассталась с ним, Они оба писали мне, боюсь что друг его сказал ему что женимы на мне осенью, и поэтому мой любимый думаю нашёл другую так быстро за 2 месяца и позавчера женился на ней;((( Или быть может за 2 месяца так полюбил что женился;( он был идеальным и не только для меня а для всех даже, не могу забыть его, очень больно, просрала своё счастье, как быть?

Здравствуйте, Алина! Вы расстались с ним четыре года назад,после чего встречались с другим человеком. Значит была причина для расставания. Часто посещают мысли о том, что где-то лучшее, с кем-то лучше, чем там где находишься. Может не стоит так себя мучить вопросами, а принять то как есть. Есть хорошая поговорка:" Все , что делается к лучшему ". По поводу вопросов: на зло он так поступил или нет. Если это так, то у него не хватило духу, и уверенности, чтобы добиться своего. Это тоже не лучшее качество в человеке. Желаю вам удачи и любви!

Здравствуйте, Алина!

Вы встречались всего 3 месяца, а потом 4 года он периодически появлялся в Вашей жизни.

Алина

он был идеальным и не только для меня а для всех

Вы идеализировали его, а отпускать иллюзию больно. -Куда приводят иллюзии?

Почитайте мои статьи -Как пережить боль потери?-Как отпустить любимого человека? Надеюсь, они окажутся для Вас полезными. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина.

Как вы думаете, можно хорошо узнать человека, будучи знакомой год и проведя вместе 3 месяца?  Я думаю, у вас влюблённость. При этом мы не особо хорошо человека то знаем и просто дорисовываем, дополняем его. Поэтому перед нами идеальный образ, а не реальный человек. Вы идеализируете вашего знакомого, думаете, что знаете его. Поэтому так сильно скучаете. Получается, вас тянет к нему, потому, что он очень хороший в вашем понимании.

Если бы он вас ценит и уважал, если бы хотел быть с вами, то нашёл бы способ это осуществить за 4 года. И никакие бы сведения о вас не помешали бы ему. Поэтому, он все же , не хочет быть с вами. Строить отношения с человеком, который этого ге хочет, невозможно.

Поэтому, самое правильное - его забыть. Для этого надо образ обесценить, спуститМожет, сами ь его с пьедестала. Повспоминать реальные ситуации, где он был не так уж и хорошо. Намеренно постарайтесь развенчать его образ, понять, что он обычный человек, ему тоже хороктерны отрицательные черты.

Подумайте о его не особо уважительном отношении к вам. Стал бы он морочить вам голову, появляться в вашей жизни, соблазнять вас намеками..это так, или я не правильно поняла?

Быть может, вы сами сможете придумать способы увидеть в реальном свете этого человека и ваши истинные отношения с ним.

Желаю успеха

Психолог-консультант Соснина Марина, г Хабаровск. Очно и скайп