Взяли сменщицу, которая не умеет работать

Елена (34 года) 12.04.2022

Здравствуйте, работаем по сменно, у нас 4 смены, и все с друг другом пересекаемся сдаем смену, взяли коллегу год назад, в самый разгар, она до этого работала в ниже должности два года, ну так вот, у нас надо быть быстрыми, а она медлительная, каждую смену что то да не так, она относится к этому нормально на свои косяки отвечает ой забыла,у вас тоже бывает.

ее проблема недостаточно контроля, никуда не ходит как скажут так и пишет. отсюда и косяки. ей говоришь утром проверь за мной, вот например тебе 10 ключей, она не проверит а вечером говорит ой три ключа нет, может у тебя не было?спрашиваю почему сразу не проверила отвечает а что тебе доверять нельзя?

огрызается, я работаю долго ,учиться не хочет, все делает молча и по своему, на все мои замечания начинает тыкать моими -мол вы тоже все косячите. начальство про нее слушать не хочет, начальник за нее заступается, говорит ты вечно всем недовольна, это ты не можешь с ней общий язык найти это твои проблемы, и почему она вообще должна тебя слушаться?

что делать? учиться я ее совсем не хочу после ее фраз "че тебе от меня надо? ну посиди сама с собой поговори".я считаю что человек не соотвествует своей занимаемой должности. пьет кровь каждую смену. прихожу домой меня аж трясет от нее. обидно. начальство не слышит.

что делать?

Потапова Надежда Денисовна

Елена, а зачем вам ее учить?

Передавайте ключи под роспись в журнале, сдал - принял, подстрахуйте себя от косяков.

И делайте от вас зависящую работу.

Надежда ПОТАПОВА, Когнитивно-поведенческий психотерапевт

Елена

что делать? учиться я ее совсем не хочу после ее фраз "че тебе от меня надо? ну посиди сама с собой поговори".я считаю что человек не соотвествует своей занимаемой должности. пьет кровь каждую смену. прихожу домой меня аж трясет от нее. обидно. начальство не слышит.

Елена, с человеком который не может и не хочет нормально работать надо отказываться идти в одну смену. А если она косячит - ДЕМОНСТРАТИВНО фиксировать это - в том числе и на телефон - и "забомбить" начальство докладными и объяснительными.

Если вы не одна такая - решение по человеку будет принято быстро.

Иначе - новая сменщица будет прекрасно на вас паразитировать.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день! Елена, Ваша сменщица не подходит под Ваш шаблон хорошего сотрудника. Вам трудно это понять и принять. Постарайтесь быть гибче, она не должна быть такой как Вы хотите! Постарайтесь найти  в ней не только минусы, но и плюсы. Они точно у нее есть. Подумайте, что Вас в ней раздражает, и почему. Обычно люди показывают нам нашу теневую сторону, которую мы не хотим в себе принимать. Подробно в одном сообщение к сожалению все не обьяснить.

С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, стоит сообщить руководителю смены, и обезопасить свой труд от косяков других.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Увы! Ваша сменщица не соответствует вашим ожиданиям, не готова измениться по вашему мнению и даже не хочет уважительно относится к вашим замечаниям. Если она в вашем подчинение, то вы просто решаете вопрос и можете уволить нерадивого сотрудника. Если вы в подчинении такого неадекватного начальника, то вам придётся либо подстраиваться, либо искать другую работу. Но вы -коллеги? Тогда все меняется.
    Ваша реакция на того, кто рядом и не соответствует вызвана необходимостью работы или это понизить ваш заработок? Повлияет ее поведение на вашу зарплату? Работа-это только деньги. Если отношения принятия/непринятия или личное отношение вкладываются в рабочий процесс, значит что то вас напрягает именно в ее личности.
     Мы можем на консультации обсудить и найти истинную причину вашей реакции на неё. Помогу вам выстроить тактику поведения с коллегами и начальством.
    Антикризисный психолог, обращайтесь!