Выход из депрессии

Андрей (38 лет) 30.03.2022

Здравствуйте!

Уехал в Питер работать. Программист. Уволили с работы, нашел другую, но тут сам уволился (и прививка от коронавируса подействовала, и на Новый Год собрался в родной город, и еще не отошел от уволнения, плюс ко всему к этому сидел на легких лекарствах, травах, скажем так нервы сдали), думал съезжу домой на Новый Год и вернусь. В итоге с Нового Года начал выпивать (алкоголь), потерял интерес к профессии, живу у родителей, езжу с ними загород, ничем не интересуюсь, смотрю порнографию естественно, один уже из дома не выхожу, съездил на пару дней заграницу пока была открыта, на море отдохнуть, в итоге больше депрессии от этого.

Пробовал резать вены, несколько раз глотал без разбору кучу таблеток, травился, блевал. На днях сходил в службу занятости, взял направления на работу, буду ходить. А пока слушаю музыку...Согласен работать за меньшие деньги, не могу заставить выйти себя из дома одному, не могу сконцентрироваться на чем-то (углубиться в чтение например), потихоньку отхожу от таблеток (транквилизаторы, ноотропы и т.д.) (мама пьет их, да и деду дает, за ним ухаживает).

Друзья почти уже все с семьями, квартирами и т.д. А я пропутешествовал всю жизнь, так и ниначто не заработав. Программистом конечно лучше работать удаленно (больше платят), но у меня с дисциплиной не очень. Так что, не так много общения, нет планов, и понимание что сижу на шею у стареньких уже родителей, мало двигаюсь.

Сегодня возник резкий всплеск агрессии: я вместо прогулки, пробежки, спорта (хотя давно уже не занимаюсь по правде) пошел домой с мамой, потом в итоге анонировал. Вопрос не "что со мной нетак?", а "можно ли из этого болота выбраться своими силами? и как? ". Мне за 30. Один раз был у психолога, тогда было полегче мне, с мамой ходили, он не понял мою проблему, точнее не увидел её. Несколько раз просил родителей отдать меня в монастырь или в психушку.

Спасибо

Андрей

Несколько раз просил родителей отдать меня в монастырь или в психушку.

Андрей, а  почему это "должны сделать родители"? Если вы чувствуете что   вам совсем плохо (а попытки суицидов вообще-то  являются поводом для госпитализации, причём  возможно недобровольной) то надо "брать ноги в руки и скорее идти к врачу-психиатру.

Имеет смысл начинать с медикаментозного лечения, затем  искать какую-то минимальную работу и начинать работать с психологом - но не  виде "случайных разовых встреч" -  а в формате регулярной психотерапии.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Андрей, добрый день!

Можно было бы написать вам какие-то общие рекомендации, но если честно, у вас запрос на индивидуальную и возможно, длительную работу.

Я согласна с тем, что здесь первично - убрать то, что особенно мешает жить, сгладить фон. И медикаменты облегчат ситуацию. Вы почувствуете себя лучше.

По вашему сообщению ощущается, что происходящее мучает вас уже довольно давно. И тут нужно разбираться с причинами и менять образ мыслей. Это работа.

Пишите, если решитесь пойти в работу.

Готова провести для вас максимально льготную консультацию

Ваш online-психолог,
Дарья Яушева.

Андрей.

Добрый день, спасибо, что поделись, переживаниями и надеждами. Помощь возможна если, кто-то будет рядом и поможет вашей психике ожить и яснее определиться с желаниями. И это путешествие, путь к желаниям к контакту с бессознательным, скрытому ощущению снов, большей жизненности.

Через преодоление кризисов(конфликтов) преодоление внутренних заблуждений  и продвижения в творчестве и моделировании личного поведения, освобождения от мифов о сексуальности. С уважением,

аналитический психолог.онлайн-сессии,приватно,предварительная запись

Добрый день! Андрей, ситуация конечно у Вас не из легких. Медикаментозно ее не решить! Вам нужно сепарироваться от родителей и взять ответственность за свою жизнь на себя! Встать в позицию взрослого человека! Это долгий путь, но только так Вы сможете решить свои проблемы и встать на нужный путь! Я готова Вам помочь разобраться в себе и выбрать лучший путь для Вас в продвижении вперед!

С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, тот буду рада помочь!

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте начать самостоятельную работу, техники и шаги я описала в своей статье

-Как выйти из состояния Одиночества или Депрессивного состояния

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Андрей! Похоже у вас проблемы с дисциплиной и зависимостью от мамы. Это лечится, но не самостоятельно. Депрессия -это тяжелое состояние, пока вам нужно прорабатывать ваши проблемы со специалистом, дальше можно будет самому развиваться по духовному пути. Если вам удобно сейчас работать дистанционно, то это наиболее комфортно будет, поскольку в состоянии депрессии, человек не очень адекватно воспринимает мир и окружающих его людей. Можно работать и терапевтироваться параллельно. Потом, после терапии, вы сможете выходить уже в комфорте в мир.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Потапова Надежда Денисовна

Андрей, добрый день.

В первую очередь необходима помощь и поддержка.

И точно не от людей, которые не могут понять ваше состояние и перед которыми вы испытываете вину. Депрессия очень непростая штука, и она существует, это не с вами что-то не так, это вам нужна помощь. Чего делать уж точно не нужно это винить себя и осуждать, никто не осуждает людей за то, что у них сахарный диабет, тоже самое с депрессией. И пожалуйста, не принимайте, транквилизаторы, они развивают апатию в перспективе в большем объеме. Чем быстрее вы займетесь своей депрессией, тем быстрее вы выйдете обратно на свои мощности. А потенциал судя по информации в сообщении у вас очень высокий.