Что со мной не так?

Илья (20 лет) 30.03.2022

Здравствуйте, у меня такая проблема, мне не нравится мир, то как он устроен, то какие люди в нем живут. Мне 18 и скоро мне придется либо куда-то поступать, либо в армию. Я очень боюсь своего будущего, а точнее то каким оно может стать. В последнее время я задаюсь вопросом - а зачем вообще что-то пытаться делать? Я нахожу свою жизнь бессмысленной.

За последние годы я потерял кучу друзей, на сегодняшний день у меня есть два друга и то не факт. Большинство моих знакомых вечно пытаются меня как либо унизить или оскорбить. Я начал боятся людей, а точнее как либо контактировать с ними, когда со мной кто-то пытается говорить, у меня начинает кружится голова, становится жарко, дурно. Я все время думаю о том что все за моей спиной все надо мной насмехаются. Из-за всех этих проблем я перестал с кем либо общатся, я с головой уходу в игры и аниме, так-как они помогают забыть о всех проблемах и выпасть из реального мира.

Здравствуйте, Илья. Мир очень сложно устроен. Действительно много несправедливости. Но так же много прекрасных вещей. Как правило это все находится рядом с нами, но по каким-то причинам мы не можем это заметить. Например, есть люди, которым нравится делать добрые дела, просто так. С каждым таким поступком мир становится лучше. Вы можете тоже что-то улучшить.

Понимаю, что сложно так с ходу перейти к активным действиям. В нас часто бывает много страха. Это мешает что-то менять в жизни. Но раз есть такая возможность, нужно ею пользоваться.

Если хотите обсудить это подробнее - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Илья! Свой мир каждый человек строит сам. Если у вас что-то сейчас не получается - это значит, что старые модели вашего поведения уже вам не помогают, а нарушают вашу жизнь. Ненужные люди уходят, но новые еще не пришли, потому, что вы не знаете, что с вами происходит и как вы хотите жить. Терапия помогает разобраться в себе, понять кто вы и что хотите от жизни, поменять старые, ненужные модели поведения на новые, которые помогут вам строить жизнь как вы этого хотите. Могу вам помочь найти себя.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог