Как найти выход из депрессии?

Асия 08.09.2015

Я два года назад начала жить с мужчиной старше меня на 11 лет.Мои мать и сестра(старшая)были против,и всячески это показывали нам.У меня дети(три сына)приняли Игоря хорошо,младшие стали называть его папа.Старший(19 лет)стеснялся его так называть.А жили мы с родителями.Но в один день мать и сестра выгнали нас,не сказав об этом моему папе(а он очень строгий,и Игоря принял хорошо).Мы собрали детей,и уехали в город к мужу.Далеко.В Ростовскую область.Мать подала заявление в полицию,что я детей выкрала.Но на звонок оттуда мы с мужем описали ситуацию,и нас оставили в покое.Но моей матери неймется!Она настроила всю мою родню против.Вообщем,полгода я не разговаривала с ними.Мало того,они настроили против меня моего старшего сына(он учиться там в университете).Я помирилась с ними летом,они позвали нас в гости.Муж не поехал.Все лето дети были там.А сын старший все равно сторониться меня,и нет той теплоты в наших отношениях.Да с матерью и с сестрой тоже.Только папа меня поддерживает.Как быть дальше? мне 40 лет.Работала раньше по вахтам,сейчас домохозяйка.Мужа встретила на вахте.Муж общаться с моей матерью и сестрой отказывается.Сказал,что только ради папы меня пускает к ним домой.Как дальше быть?И как наладить отношения с сыном.Он полностью слушает теперь только мою мать.Так,как будто я ему чужая.Очень обидно и больно,что из за зависти сестры и злости матери такая ситуация.А простить я их все равно не могу.

Здравствуйте, Асия.

Думаю вам стоит понять, чего вы сами хотите. Очень сложно ответить на ваш вопрос, так как в заголовке стоит "как справиться с депрессией", а в тексте письма содержание касается ваших отношений с близкими и конфликта в семье

Это разные вопросы, которые могут быть взаимосвязаны, но суть их различна. Предполагаю, что и в вашей жизни вам трудно определиться и расставить приоритеты. Именно понимание более важных и приоритетных вещей поможет вам восстановить свое эмоциональное состояние и найти решение.

Желаю вам ясности мыслей и чувств

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.