Вещий сон

Артём 01.11.2011

Доброго времени суток! Я знаком с девушкой 5 лет, мы встречались, потом она ушла к другому, но через год вернулась, я всё ей простил, и сейчас всё хорошо, мы счастливы вместе. Дело в том, что до знакомства с ней мне в течение полугода 1 или 2 раза в месяц снился один и тот же сон: Большое красное солнце на пол-неба (восход или закат, не знаю)и на фоне солнца силуэт девушки. Каждый раз, когда я видел этот сон, мне удавалось разглядеть одну какую-либо часть тела девушки: сначала светлые волосы, затем плечи, затем её ноги, кисти рук, грудь и в конце концов лицо (всё сразу не мог увидеть, т. к. силуэт был чёрный на фоне солнца). Когда я познакомился с ней наяву, я не сразу понял, что девушка из сна как две капли воды похожа на настоящую. Но понял это тем же вечером, когда ложился спать. Честно говоря, я очень испугался. Тем более я влюбился в неё с первого взгляда и с каждым годом я люблю её всё сильнее, и очень боюсь потерять её опять.

Уважаемые психологи, растолкуйте мне этот сон. Может, можно сделать какой-то прогноз, основываясь на этот сон? Заранее вам благодарен!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Артём! давайте разберем, что происходит:

мы встречались, потом она ушла к другому, но через год вернулась, я всё ей простил

а Вы между собой разобрали, что привело К расставанию - ведь НЕ просто так это все произошло и ею тоже что-то двигало - дело в том, что если все оставить так как есть, то ВЫ так и НЕ узнаете, а что К этому привело, что чувствовала она, в чем был Ваш вклад в это расставание, а в чем её!

и мало просто взять и простить - тем самым Вы отношения оставили такими, какими они и были - а они уже один раз привели Вас к расставанию!

Когда я познакомился с ней наяву, я не сразу понял, что девушка из сна как две капли воды похожа на настоящую.

наше сознание весьма сложно - так Ваши сны тоже НЕ происходили просто ТАК - что-то Вас к этим мыслям и образам двигало - вопрос что? о чем Вы думали в тот период, формировали ли образ девушки (вообще девушки, которую хотели бы видеть рядом с собой?) - это Важно!

и как только Вы увидели ТУ, которая отвечает некоторым моментам своего сна - ВЫ сразу Импринтировали её Реальную, тому Образу ИЗ СНА!

НО!!! жить-то ВАМ НЕ только с образом и ВАМ важно увидеть Реального человека!!

Может, можно сделать какой-то прогноз, основываясь на этот сон?

а что можно  спрогнозировать? сон - это НЕ гарантия того, что Вы будете всегда вместе, что у Вас все будет грамонично! отношения - это Работа и они будут складывать лишь ТАК, как Вы сами их будете строить, и ответственность ЗА НИХ НА ВАС (также как и НА неё), НО НИКАК НЕ НА сне! это всего лишь сон - работа мозга и воображения, психологических процессов (часто нам снится ТО о чем мы думаем, мы можем находить выходы и ответы во снах, решать задачи, писать стихи и картины, видеть будущее - так как САМИ программируем его и К этому и ПРИХОДИМ!) - НО только ОТ ВАШИХ действий сон может стать явью! и важно обратиться НЕ ко сну - а к себе! и взять Отношения в свои руки и работать!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Артем! При расшифровке сна нужно опираться на свои чувства, которые он вызвал. Если чувства приятные, то и сон благоприятный. Меня больше волнует в Вашем письме страх потерять девушку. Наверно, он из-за того,что однажды Вы ее уже теряли. Но  она к Вам вернулась и сейчас вместе с Вами. А что будет дальше - зависит от вас двоих, от ваших чувств, от желания развивать отношения. И сон на это никак повлиять не может. Удачи вам!

     Здравствуйте,  Артем! Растолковать Ваш сон грамотнее, лучше на очной встрече с психологом, так как, необходима Ваша обратная связь и реакция на сказанное… В такой (письменной и односторонней связи), могу лишь Вас направить по такому пути, где, Вы сами станете лучше осознавать происходящее. 1. Во сне или после пробуждения – какие чувства Вас охватывали? Если приятные, то это к близости.  2. Страх потери мешает Вам  наслаждаться – НАСТОЯЩИМ! Возьмите его в союзники, не игнорируйте, у страха глаза велики, но стоит Вам посмотреть ему прямо в глаза, как он начинает  таять… Он  Вам указывает на то, что раньше было не замеченным или проигнорированным… Осознавая его и обращая внимание на свое дыхание – Вы проживаете и выпускаете его из себя… 3. А следующим важным шагом станет – благодарность Всевышнему за то, что у Вас есть, и, ценность себя как личности, где в отношениях со своей девушкой – Вы готовы взять ответственность за продолжение серьезных отношений – через Ваш союз (бракосочетание) на выстраивании конструктивных  отношений, основанных на любви, доверии, уважении, продолжение Вашей любви в Ваших детях и т.д. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.