Вижу сон и понимаю, что это сон

Алекс (45 лет) 28.02.2022

Вижу сон и понимаю, что сон. Просыпаюсь и у меня ложные воспоминания. Я помню, что вчера подруга разбила чашку, но в реале такого не было. И мой мозг считает эти воспоминая реальностью. Я ищу осколки, я помню, как у меня спрашивали про пылесос. Чтобы стало понятно, про разбитую чашку не чувствовал, что сон. Но подруга говорит, что такого не было. Это шизофреия? Первые звонки?

Здравствуйте, Алекс. Необязательно речь идёт о психозе. Шизофрения обычно начинает проявлять себя в более раннем возрасте. Но психологическая помощь вам действительно нужна. Психолог в Уссурийске, психотерапевт или психиатр не важно. Главное не затягивайте.

Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!