Как избавиться от любви?

Галина 01.11.2011

Мне 41 год.Работаю в оконной компании.на предприятии есть молодой человек он мусульманин (таджик).В течении 1,5месяцев он ходил за мной,обьяснялся в любви.Унас завязались отношения.Два месяца было все хорошо потом мой отпуск 2недели.У него кончилась регистрация и за пределы завода он выходить не мог,встречаться было негде,только украдкой на работе.Итак месяц.Он у себя на Родине женат скоро ребенок родится.У меня дома гражданский муж уже 10 лет.Он вдруг объявляет мне ,что разговаривал по телефону со старейшиной своего поселка в Таджикистане и спросил может ли он иметь здесь подругу,на что ему ответили что если он будет продолжать то его не допустят до молитв сказали чтобы купил книгу по мусульманской вере и все время читал.Я его очень сильно люблю.Он не бросает меня пока но только целует но уже слабо.Самое плохое ,что работаем вместе.Расставаться придется все равно.Уже пью успокоительные таблетки но не помогает.Пормогите пожалуйста избавиться от этого чувства.Не могу работать нормально ни кушать ни спать.Жду ответа.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галина! давайте разберем, что происходит:

есть молодой человек он мусульманин

В течении 1,5месяцев он ходил за мной,обьяснялся в любви.Унас завязались отношения.

Он у себя на Родине женат скоро ребенок родится.

т.е. Вы осознанно связываете себя с человеком, с которым у Вас НЕ будет отношений - только вот хотите ли Вы это видеть? (1. разная вера - Вы православная? 2. безперспективные отношения: не можете их строить - нет стабильного материального отношения, нет перспективы совместной жизни - будущее в чем? 3. у него есть жена и будет ребёнок! - и есть отношения с Вами - значит для него Нормально иметь любовницу - а для Вас???)

тем что стали встречаться с ним - Вы лишь показали, что принимаете такое отношение к самой себе, что согласны на эти беспеспективные отношения - т.е. Вы сами позволяете себе страдать! зачем???

что будет дальше? страдание? Вы сами это осознаете и идете к этому? почему сами так относитесь к себе?

что это ВАМ дает? ОТ чего Вы сами убегаете??

У меня дома гражданский муж уже 10 лет.

вот в эту сферу и обратите внимание - что происходит? что между Вами и мужчиной? почему гражданский брак? что мешает оформить отношения? (или получается что все отношения и настоящие и с тем молодым человеком тупиковые? зачем?) что мешает ВАМ увидеть реальность и самой о себе позаботиться?

что Вы чувствуете? в отношениях с мужем? что происходит там?

вот это и нужно разбирать!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Галина! Похоже, что Вы в своих поступках больше опираетесь на чувства, чем на разум. Это ни плохо, ни хорошо. Это зависит от предлагаемых обстоятельств. Обстоятельства таковы, что будущее этих отношений, скорей всего, не имеет перспектив. Вы находитесь оба  в других, параллельных отношениях. И завязываете другие. Попробуйте ответить себе на вопросы - для чего Вам эти отношения? Что они Вам дают? Что такого  Вы не получаете в отношениях с гражданским мужем? Чувства сами по себе хороши, когда от них не пьешь успокоительные таблетки. Единственное, что я могу порекомендовать Вам - это  проживать чувства, пока все не разрешится само собой  - ведь Вы пишете, что расставаться придется все равно. Вот и готовьтесь морально к этому расставанию, заодно проведите ревизию отношений с Вашим гражданским мужем. Возможно, после этого романа Вы по-другому взглянете на свои отношения с мужем. Если Вам сложно самой разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!