Мужчина делает назло больно

Екатерина (38 лет) 11.02.2022

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Живу с мужчиной около года, ради него развелась с мужем. Знакомы уже очень давно. Последнее время делает всё мне назло. Прекрасно знает и понимает, что есть вещи, которые меня выводят из равновесия, видит мою реакцию, истерику, но продолжает делать то же самое. Мне очень не нравится, что он уходит ночевать на свою квартиру.

Он это знает, были скандалы, объяснения почему мне не нравится. Но все равно принципиально уходит на ровном месте, как будто пытается меня переделать, приучить к тому что это нормально не ночевать дома. У меня каждый раз ужасное состояние из-за этого

Здравствуйте, Екатерина. Иногда человек находит объект для отыгрывания своих внутренних давних конфликтов. Причём этот человек может напоминать ассоциативно кого-то из прошлого. Чаще всего это происходит неосознанно. Но прошлое очень часто не даёт человеку двигаться дальше, развиваться, становиться более зрелым. Такая связка будет присутствовать, пока его действия будут вас ранить или до тех пор пока сам человек не разберётся с собой. В обоих случаях хорошим средствам может стать терапия или семейное консультирование.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Вас мужчина учит принимать его таким какой он есть на самом деле. Отпустите его и он возможно будет делать наоборот.

Тапехин Алексей Павлович

Екатерина, вы сами пишете, что он "видит вашу реакцию". Его поведение является уже его реакцией на реакцию вашу, демонстрирующую зависимость от него. Пока вы не измените способ ответа на его желание проводить ночь где-то не с вами, он будет продолжать действовать в прежней манере. Зависимый человек выглядит слабым, его податливость хорошо чувствуется, поэтому партнер будет снижать планку вашей толерантности к его выходкам до нижнего предела, то есть до той меры унижения, которую вы позволите по отношению к себе.

Что делать? Прежде всего стоит снизить степень вашей эмоциональной зависимости от партнера, или полностью устранить ее. Сделать это может психолог или психотерапевт. Обращайтесь.

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, если вы озвучили мужчине то, что вам не нравится, а он продолжает вам назло делать- это уже можно назвать недостойным поведением мужчины.

А недостойное поведение терпеть нельзя! Потому что, если терпеть и прощать, оно  будет усугубляться и усиливаться.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа