Он постоянно делает мне больно

Ирина 15.03.2016

Что можем сделать в моей ситуации?

У меня токая ситуация.Мне 18 лет,моему парню 32года..встречаемся мы уже 3года.мы очень любим друг друга но проблема в том что он мне постоянно делает мне больно.я решила сном поговорить на эту тему.но он мне сказал что он знает что причинил мне много боли.и менятся он не поминяеся.он прогоняет от себя.он говорит уходи,беги от меня.что дальше мне будит Толька хуже.но приэтом онне хочет чтоб я уходила и я не хочу и не магу его бросить.я понимаю что я ещё молодая и что у меня вся жизнь в передо.но мне нужен Толька он.Он говорит что я его боюрощу ноя его не смогу бросить.он считает что люди одинаковые но они ведь разные и душа у всех разноя

Помогити пожалуйста...

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина

менятся он не поминяеся

Ирина, изменить Вашего молодого человека извне, без его на то желания, практически невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

И о том, как противостоять тому

Ирина

что он мне постоянно делает мне больно

здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Ирина, сочувствую, вам должно быть очень не просто. Продолжать принимать человека, к которому тянет, но он не очень заинтересован в вас, не видит вашей ценности и индивидуальности - это, вероятно, должно ранить. Но вам каким-то образом удается длить эти отношения, несмотря на то, что вам в них часто бывает плохо. В вашей ситуации, на мой взгляд, три варианта решения. Первый: оставить все, как есть, продолжать терпеть пренебрежительное отношение к себе, но вам так не хочется.. Второй, уйти от этого человека окончательно и бесповоротно, но это вы сделать не можете. Третий: разговаривать о своих потребностях в этих отношениях, понимать для себя, чего вы вообще хотите для себя, вообще в отношениях, заняться собой, переключится с фигуры молодого человека на обнаружение и признание своих личных потребностей. Пока же ваша ситуация выглядит печально. И вам, вероятно, трудно будет справиться самой, поэтому хорошо бы обратиться за помошью к психологу

Ведюн Элла Валентиновна, психолог г. Петропавловск-Камчатский