Мне родители запрещают жить с девушкой

Александр (25 лет) 07.02.2022

Мне 23 года мои родители против того чтобы я жил с девушкой и против наших отношений я не знаю что мне делать они заставляют меня жить с ними

Тут вопрос - "а какие у них есть рычаги давления"? если вы самостоятельный человек зарабатывающий себе на жизнь - живите как вам самому удобно и с кем вам хочется, "ваша жизнь - ваши правила!"

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Александр!

Александр, родители могут что-то запрещать или разрешать детям. Вы, насколько я поняла, уже давно достигли совершеннолетнего возраста,т.е. Вы уже не ребёнок, а взрослый человек, который сам может принимать решения относительно своей жизни, с кем жить, а с кем не жить.

Из письма не понятно где Вы живёте с девушкой: у неё, у Ваших родителей, на съемном жилье?

Конечно, другой разговор, если Вы планируете жить с девушкой на жилплощади Ваших родителей. Тогда они вправе распоряжаться жилплощадью (а не Вами) так, как им хочется. Но если это не так, то тогда не понятно при чем здесь родители и как они могут что-то запрещать взрослому человеку?

В любом случае, рекомендую Вам стремиться к сепарации (отделению от родителей). Приобретайте эмоциональную и финансовую независимость от родителей и тогда Вы сможете жить так Вам надо, а не родителям.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Александр!

Вы совершеннолетний человек уже пять лет. Как вам могут что-то запрещать родители? Если вы себя обеспечивает, вы самостоятельный человек...

Прото берите и делайте то, что считаете нужным. Какая разница, что говорят родители. Они живут свою жизнь, вы живёте свою жизнь. Всем не угодишь.

Психолог-консультант, психолог в социальной сфере Марина Смирнова

Здравствуйте.

Вы совершеннолетий и в праве распоряжаться своей жизнью так, как считаете нужным.

Никто вам не может запретить сепарироваться, если вы чувствуете, что на это у вас есть ресурсы.

Загляните, вы всё поймете:

-Жизненные формулы. Концепция прав личности

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы самостоятельны, в том числе финансово- то вам никто не сможет запретить. Вы и сами это знаете.

А вот тот факт, что у родителей есть рычаги влияния на вас- это факт.

Вам стоит понять и поговорить с родителями: что в девушке не устраивает? Или они против любых ваших отношений?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа