Родителе запрещают общаться с парнем

Маша 08.07.2011

Меня зовут Маша мне 15 лет.

На днях моя мама нашла переписку с парнем который мне нравится. Мы с ним гуляем, общаемся, нас влечет друг к другу, но вся проблема в том что ему 22 года я сама не знаю что мне делать, а тут еще родители панику подняли. Папа пытается узнать кто он и поговорить с ним. Что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маша! давайте разберем,что происходит:

 мне 15 лет.На днях моя мама нашла переписку с парнем который мне нравится. Мы с ним гуляем, общаемся, нас влечет друг к другу, но вся проблема в том что ему 22 года я сама не знаю что мне делать, а тут еще родители панику подняли. Папа пытается узнать кто он и поговорить с ним. Что мне делать?

смотрите первый момент: Вам 15 лет - значит Вы несовершеннолетняя и родители несут ответственность за Вас на себе! и отношения с Вами преследуются законодательно!

второй: ему 22 - вопрос- почему он общается с 15-летней девушкой? мотивы - НЕ может строить отноршения со сверстницами - почему? значит ест каке-либо комплексы и проблемы - а с девушками Вашего возраста проще - значит уровень зрелости низкий! и соответственно - вопрос об ответственности - за отношения в целом! если он зрел и ответственнен и настроен серьезно - ТО - зная Ваш возраст - зрелые шаги с его стороны были бы ограничить общение до совершеннолетия (в первую очередь это проявление уважения к Вам и ответственности за отношения) и второй - знакомство с родителями - таких шагов НЕ было! (ведьесли будет близость - то это уголовная статья!)

третье: Вы сами в замешательстве - Вы его НЕ знаете! (ни его черты, привычки, морально-нравственные качества, ценности, жизненные установки, цели, планы и т.д.) - поэтому говорить о построении отношений рано - что Вас приводит в замешательство? почему? что Вас смущает? чего Вы сами ждете и хотите?

четвертое: родители отвечают за Вас и поэтому вполне могут встретиться с молодым человеком, чтобы узнать - кто он такой, какие у него планы и цели и кстати на заметку для Вас - если молодой человек пройдет через это, объясниться с родителями, значит действительно готов нести ответственность, а если после этого ретируется назад, то соответственно НЕ хотел ничего серьезного!

пятое: что делать Вам? а что Вы хотите? поговорите с ним -узнайте как он настроен на отношения? как может разрешить сиутацию с родителями? готов ли к этому? и уже на основании этого и принимайте решение! а с родителями постарайтесь быть на одной стороне и НЕ принимать сразу оппозицию - ими движет НЕ желание контролировать Вас и Вашу жизнь - а страх, они хоятт защитить Вас - и это оправдано - так как они его НЕ знают! и выход действительно один - собраться всем за круглым столом и поговорить!