Родители запрещают жить вместе с парнем

Ольга 04.09.2012

Здравствуйте,я со своим парнем встречаюсь 10 месяцев, у нас с ним хорошие отношения, мне 19 лет,ему будет 21,мы решили жить вместе,я говорила с мамой на эту тему,но она против,говорит ,,еще рано,,как ей можно объяснить что это моя жизнь,что я уже взрослый человек и способна сама принимать решение?у парня есть квартира, он работает,я учусь,и мама его одобрила.

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, объяснить - вы уже объяснили. Но для мамы "еще рано" будет скорее всего до свадьбы. А если вы хотите выяснить, насколько вообще вам подходит парень для брака, то пожить с ним до того - адекватное решение. Если вы способны принимать решение сами - то принимайте. А то получается, что не вы принимаете решения, а мама, которая  должна его "одобрить". Это тогда будет не ваше решение, а мамино.... Принимают решения действием. Просто говорите маме, что вы уже готовы, что вам это необходимо. Что это ваша жизнь, и даже если маме не нравится такой расклад сейчас - неизвестно, как она будет к этому относиться в будущем. И даже если вы совершаете ошибку - то вы имеете право на свои ошибки. Всегда ведь страшно начинать что-то новое и отпускать своих детей во взрослую жизнь. Но если вы сами не попробуете - то мама станет "виноватой" в ваших глазах за то, что не разрешила. А вы по-прежнему будете чувствовать себя маленькой девочкой и в 20, и в 25 и далее.....