Родители запрещают общаться с парнем

оксана 29.04.2010

я с парнем общаюсь уже 3 года раньше родители не запрещали нам общаться и встречаться,но вдруг такой момент мне было день рожденье и он пришел ко мне домой подвыпивший и родители сразу проявили на него плохое впечатление и вот после этого они категорически запрещают мне с ним общаться.за берали у меня сотовый телефон чтоб я с ним не общалась,заставляли говорить ему что мы расстались.я начала общаться с ним в тайне от родителей,но наступил такой момент,что им кто то сообщил о том что ваша дочь опять с ним общается.и мне папа сделал предупреждение если позвонишь ему будем разговаривать по другому.если честно я не знаю что мне делать.помогите

Ваши родители поставили Вас перед выбором: или мы, или он. Получается, что ни выберешь, всё равно будешь жалеть. Такой невозможный выбор.

Поэтому важно выйти из этой неприятной ситуации с наименьшими потерями для себя. Принять своё собственное решение – не то, какого ждет отец, но и не то, какого ждет парень. А именно своё, продуманное, прочувствованное, выстраданное.

Действительно ли важен для Вас этот человек? Видите ли Вы с ним свое будущее? И если да – то как оно выглядит? Чем он Вас притягивает? Важно тут быть искренней с самой собой. Отбросить чувство протеста, которое, наверняка возникает, когда родители давят столь сильно. Отбросить страх остаться одной, который испытывает каждый человек, когда думает о возможном разрыве.

И второе (что бы Вы ни решили с парнем)– постарайтесь стать взрослой со своими родителями. В своем стремлении уберечь Вас они, может быть, ведут себя немного по-детски. Они хотят Вам счастья,  но по-своему видят его, а решать тут вам, ведь это Ваша собственная жизнь. И Вы имеете право жить, любить, совершать ошибки. Поэтому постарайтесь стать в этой ситуации на чуть-чуть взрослее их. Поймите их страхи и отнеситесь к ним снисходительно. Постарайтесь объяснить им свой выбор. Может быть, сработает. Особенно, если Вы сможете дать им понять, что Вы уже не маленькая девочка, какой они Вас, может быть, порой воспринимают. Что Вы взрослая. И они не смогут на Вас воздействовать прежними методами. Что Вы понимаете их. Что Вы не хотите с ними ругаться. Что Вам важно, чтобы они Вас услышали. Постарайтесь и сама услышать их доводы. Не обвиняйте их ни в чем, не давайте оценок, а говорите о своих чувствах. И удачи Вам!