Как сказать родителям, что я хочу жить с девушкой?

Игорь 06.12.2012

Здравствуйте, меня зовут Игорь, мне 18 лет. Заканчиваю школу, после окончания планирую учиться в другом городе. Моя девушка на год старше, поэтому уже учится в том же городе. Я планирую снимать квартиру и начать жить уже с там с моей девушкой. Как сказать родителям? Они все твердят про общежитие, а я никак не решусь сказать им. Встречаемся год и она действительно та самая! Мы разговаривали с её родителями они не против, даже "за". Но не могу сказать своим. Родители знакомы с девушкой, была на многих семейных праздниках, очень понравилась. Папа думаю не будет против, а вот мама... Она работает учителем, а они как известно очень строгие. Помогите как мне правильно все преподнести?

Игорь, здравствуйте!

А в чем сложность? В последствиях или сами еще не уверены в таком судьбоносном шаге и поэтому ищите бессознательно внешние причины, чтобы его не делать? Предлагаю вам сосредоточиться не на вашем страдании по поводу очередного выбора и его последствий, а на том, как вы сможете изменить свою жизнь к лучшему, оптимально решив подброшенную жизнью задачку.

Удачи!