Родители запрещают общаться с парнем

Мария 11.10.2012

Мы с парнем общаемся уже 8 месяцев.По-началу все шло довольно хорошо,но мой папа немного был недоволен!Тут я стала немного задерживаться по времени:мне в 10 надо быть дома,а я приходила в 11 или половине 11.Сначала ругали,говорили,что больше гулять не пойду.Так и было...какое-то время я сидела дома.В последствии чего я выходила снова,гуляла как положено!И тут как на зло обстоятельства,которые опять же задерживают меня:то железная дорога перекрыта,то телефон разрядился,то ездили далеко и в пути едем...так я снова стала задерживаться.Родители категорически запретили знакомиться с его родителями!!!Но я как-то наплевала на это.Ведь они видят как сильно я его люблю и как мне плохо без него!!!Так мы и живем последнии 4 месяца,а 11.10.2012г я задержалась яко бы...уточняю,что мама разрешала до 10,папа до 9...и вот папа звонит мне без 10 минут 9,я говорю что скоро буду.И тут закрывается железнодорожн.переезд и мы задерживаемся на 20мин.Звонит папа,ругается мол сколько можно,не понимаешь что ли русск.слов ит.д.Я в слезы,парень успокаивает!Но толку...я приезжаю домой,захожу домой и бац речь говорит отец:"Ты,тварь,меня совсем зае**ла.Я тебе что говорил?при этом я молчу.Все нервы мне подняла,больше нишагу на улицу не выйдешь!!!Я выхожу отдать вещь парню,прощаемся,и мой молодой человек говорит,что папа вышел...Я захожу обратно,и папа на меня кричит что быстро домой.далее я ответила что удушусь...папа говорит только мол попробуй.И еще самая больная фраза"Ещё раз увижу тебя с ним,голову оторву!"...это то меня и убило!!!!мне 17 лет,парню 21год...Помогите пожалуйста...я серьезно о суециде подумываю!!!!Заранее благодарю...

Мария, сочувствую Вам. Это тяжело, когда родители не поддерживают в такие важные моменты. А первые серьезные отношения – это очень важно в жизни.

Но Ваши родители оказались не готовы к этому. Так уж вышло, что в этой ситуации Вам придется быть взрослее их. Как быть взрослее?

Во-первых, видеть за их оскорбительными выпадами их чувствастрах оказаться несостоятельными родителями, ревность, неуверенность...

Во-вторых, отстаивать свои отношения, беречь их, заботиться о них. Это очень важно, что с Вами сейчас происходит. И это здорово, что Вы встретили молодого человека, который Вас понимает, что у Вас взаимные чувства. Это нечто нежное, хрупкое, нуждающееся в заботе.  Из-за того что родители Вас не поддерживают, Вам самой одной остается заботиться о своих отношениях, беречь их от оскорбительных выпадов, хранить их радость и чистоту.

Возможно, чтоб их отстоять и уберечь, стоит постараться приезжать вовремя.

Возможно, имеет смысл сказать отцу: «Мне больно от своих слов, я чувствую себя униженной, и это несправедливо по отношению ко мне». Сказать это для себя, а не для него. Чтобы опереться на свои чувства и свою уверенность. Это уже его ответственность – услышит ли он.

Возможно, просто дать время родителям, чтобы они привыкли, что Вы взрослеете.

Удачи.