Мне не нравится моя фигура

Кристина 30.10.2011

Здравствуйте! Меня зовут Кристина мне 17 лет. У меня такая проблема. Я считаю себя не красивой, больше всего мне не нравится моя фигура, она довольно полная и какая-то не складная угловатая. В похудение у меня ни чего не получается. Я хотела бы узнать, я останусь такая навсегда или все же изменюсь???

Вам стоит обратить  внимание на своих родных и близких (генетическую предрасположенность). Если у вас в семье у кого-то есть склонность к полноте, то и у вас не исключена такая возможность. Но ведь все дело не в фигуре, а в самопринятии. Если вы любите себя такой, какой являетесь, то окружающие люди чувствуют это, и более позитивно относятся к вам, не замечая изъянов фигуры, проблем с кожей и т.д.  Будьте открытой, жизнерадостной, чаще говорите себе, что вы такая единственная, неповторимая и просто замечательная! Ведь это так и есть, не убивайте свою индивидуальность навязанными самой себе комплексами!

Удачи!

Здравствуйте, Кристина.

Излишняя полнота может иметь различные причины, но в любом случае  это некая бессознательная защита. Возможно, вам трудно говорить "нет" и вы склонны терпеть и испытывать от этого дискомфорт. Возможно вам приходится быть "буфером " в отношениях между двумя другим людьми, которых вы хотели бы сделать счастливее. Иногда человек  бессознательно дает своему организму установку на набор веса, чтобы не быть привлекательным для противоположного пола, так как боится, что его потом отвергнут. Возможно  у вас есть генетическая предрасположенность, а может просто вы мало занимаетесь спортом . К сожалению, не видя вас трудно дать конкретные рекомендации и вам желательно очно посетить психолога и разобраться в причинах вашей нелюбви к себе. А некрасивых людей не бывает, бывают только люди, которые не любят себя и соответственно не уделяют себе и своей внешности достаточного внимания. Не отчаивайтесь, Кристиночка, все поправимо и вы обязательно будете красавицей!

       Кристина, это совершенно естественно, в твоем возрасте так самокритично относиться к себе. Все мы через это проходим. Проходим, обрати внимание....

Главное не зацикливаться,  и этим  не взращивать то негативное восприятие своей внешности и тела, которые есть  на данный момент. Потому что мы сами творим свою реальность, свою жизнь, и ...да-да, тело тоже.

 Мы здесь не ясновидящие, но ответить на этот твой вопрос "Я хотела бы узнать, я останусь такая навсегда или все же изменюсь???", можешь только ты себе сама. И ответ уже заключается в самом вопросе.

Если захочешь и будешь меняться, и постоянно стремиться к развитию, а значит совершенствоваться - то твоя внешность и тело будут зеркально отражаться в

красоте твоего внутреннего мира. Всё взаимосвязано, всё притягивается по подобию.

А вообще-то я почти уверенна, что ты заблуждаешься насчет своей внешности. Ведь это ты считаешь себя некрасивой...твоя точка зрения сейчас ошибочна - измени её. Юность прекрасна сама по себе!

Каждая гусеница рано или поздно превращается  в бабочку.

Тодорова Наталья Васильевна

Здравствуйте, Кристина.

 Встречали ли вы когда-нибудь людей, которых, по всем параметрам и представлениям в обществе о красоте, красивыми не назовёшь, но тех, кто излучает неповторимую энергию, намного более притягательную, чем красота? Эта энергия бесконечного обаяния лучится от самой сути человека, его целостности. Каждый человек на земле не повторим и очень важен. Врождённая красота тела не может быть залогом успеха в жизни. Тело это всего лишь сосуд. Очень важно, чем этот сосуд наполнен. Приняв себя, раскрыв в себе свои лучшие качества, научившись любить себя и своё окружение вы достигните не возможного.