Мне не нравится моя внешность

маргарита 01.04.2012

Здравствуйте. мне очень нужна ваша помощь. потому, что я не знаю, что делать. от всего сердца прошу помочь. попробую коротко объяснить.

мне 17 лет. где-то около полутора лет я не могу воспринимать свою внешность. окружающие говорят, что я красивая. часто в меня кто-то был влюблен. итак полтора года назад я встретила девушку которую (точнее только ее внешний вид) стала считать самой красивой. идеалом . я постоянно сравниваю себя с ней и спрашиваю у бога почему она настолько красива, а я по сравнению с ней никто. и все больше ненавижу свою внешность. последние полгода мы стали часто видеться с этой девушкой. она перешла в мою школу. и я нахожусь в постоянной депрессии еще больше. срываюсь на окружающих. часто смотрю на ее фотографии и мечтаю, чтобы я была такой же. плачу от того что кажусь себе ужасной по сравнению с ней. пытаюсь уговорить родителей чтобы они позволили мне сделать пластическую операцию.

думаю вы посоветуете лечь в больницу, родители отвели меня к психиатру. меня положили в больницу. там я пролежала неделю. всю неделю там мне ничего не делали. я спала по 23 часа в день!! позже мы узнали, о нескольких девочках прибывших в эту больницу в нормальном состоянии (имеющие психологические проблемы) к концу лечения их напичкали таблетками и они сильно поправились, появилась дрожь в теле, перестали соображать и т.д. и этот лучшая больница в нашей стране! я не знаю что делать. помогите пожалуйста.

Несвитский Антон Михайлович

Маргарита, если родители готовы вами заниматься - убедите их лучше сопровождать вашу терапию у психолога, нежели лекарственную. Лекарства тут вряд ли помогут, как вы уже заметили. Но помочь вам в формате одного ответа на вопрос не сможет ни один психолог в Плайя дель Кармен. Потому что должна быть прямая работа с вашими чувствами. Надо выяснить, откуда взялось такое неприятие себя, помочь вам осознать, что в вас есть хорошего, научиться это видеть... Надо понять, почему вы так сосредоточились на внешности, возможно, вы не видите в себе больше ничего хорошего, и это тоже надо выяснять и "откапывать" ваши достоинства для вас же самой. Это работа. Ее надо делать какое-то время.