Мне не нравится мой голос

Иван (22 года) 31.07.2019

Здравствуйте. У меня проблема. Я парень и мне вообще не нравиться мой голос. Он мне кажется глухим и довольно грубым. Пару лет назад была вообще

каша, но удалось более менее исправить ситуацию, начал упражняться. Дикция стала лучше и… ДА И ВСЁ, больше ничего. Я бы хотел научиться петь, но это кошмар просто с моим голосом… Возможно я накрутил себя. Дело в том, когда у меня начался ломаться голос мои родители стали прикалываться надо мной, типа очень грубый голос, а когда я сказал, что хотел бы стать певцом, то они сказали, что в нашей семье не было музыкантов, не пытайся. Спустя время я смог сам научиться играть на гитаре за крайне короткий срок и превзошёл учителей музыки в плане практики, по теории ясное дело они лучше. Остался голос… Скажите в будущем есть ли шансы что он измениться или безнадега? А может он нормальный и это мои тараканы в голове?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Иван! Голос либо есть либо нет его, это дар. Но поют же и басом. Хочется петь -пойте. Душе ничего приказать нельзя, у нее свои правила.

Басов Дмитрий Александрович

Знаете, мне с юношества, многие годы, мой голос тоже не нравился. Ну а после 30-ти, когда вплотную занялся своими тараканами это со временем прошло.

И сложно сказать, это голос изменился или тараканы сбежали. Больше склоняюсь к последнему. Хотя, могло повлиять и практически ежедневное чтение сказок детям на ночь в течение многих лет.

Так что гоняйте тараканов, упражняйтесь и многое получится.

Насчет пения. Вы же вроде со Смоленска должны быть? Найдите вконтакте Архипову Оксану, она поможет.

Дмитрий Басов | Психолог | Смоленск