Мне не нравится мое тело

1310 3 ответов

Марина (25 лет) 01.08.2018

Кожа рыхлая, Меня это угнетает, В результате мне кажется, что парни не хотят со мной встречатся.

Я сделала себе красивые татуировки, мне нравится, и друзьям нравится, но все равно, мне не легко быть свободной и естественной среди моих друзей, я пытаюсь скрыть это, но иногда выходят глупые ситуации. Что сделать, чтобы избавиться от дипресухи?

Консультации, которые помогли людям:

Макаровский Денис Анатольевич

Макаровский Денис Анатольевич

Попытки скрыть свои проблемы всегда видны еще лучше, чем наличие самих проблем.

Вы правы в том, что вам это кажется, на самом деле ничтожно малое чило парней способны принять рещение на основании фактуры кожи :-)

Вам нужно поработать с психологом на предмет принятия себя. Это не сложная задача.

Консультации, которые помогли людям:

Марина, добрый день.

У Вас, как и у многих молодых девушек, основная проблема не с кожей, а с самооценкой. Вторая проблема - это навыки общения. Совсем не обязательно привлекать внимание людей татуировками - более эффективный способ - это интересные беседы (умение поддержать разговор и заинтересовать людей разговором). 

Постарайтесь найти себе какие-то увлечения, чтобы было о чем разговаривать с другими людьми. Наличие общих тем для разговора очень сближает людей.

Удачи Вам. если будут еще вопросы, обращайтесь, с удовольствием помогу

Горев Андрей

Консультации, которые помогли людям:

Терлез София Алексеевна

Терлез София Алексеевна

Марина, здравствуйте. 

Вы говорите что Вас «угнетает» состояние кожи. Это такое ощущение что если бы «кожа была другая то и жизнь моя могла бы быть другой»? И Вы думаете что было бы проще общаться с друзьями и не пришлось бы скрывать свою неестественность, ведь из-за нее можно попасть иногда в глупые ситуации? Марина, наша кожа, наше тело, это часть нас и это очень нормально хотеть чтобы все это выглядело и функционировало хорошо. Ведь, моя оболочка это и мой дом и моя крепость и то,что Вы сделали татуировки показывает как важно Вас то как эта крепость выглядит. И здесь Вы можете подумать еще о миллионах людей с татуировками, которые, возможно, чувствуют тоже что им тоже чего-то где-то не хватало. И чернильный декор добавляет уверенности в себе :)  Мы все в одной лодке, Марина. Кстати, у меня тоже есть тату. Сделанная в 35 после переезда в новую страну. Неуверенность, связанная с переездом прошла, тату осталось и радует. 

София Терлез

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ