Мне не нравится мое тело

Марина (25 лет) 01.08.2018

Кожа рыхлая, Меня это угнетает, В результате мне кажется, что парни не хотят со мной встречатся.

Я сделала себе красивые татуировки, мне нравится, и друзьям нравится, но все равно, мне не легко быть свободной и естественной среди моих друзей, я пытаюсь скрыть это, но иногда выходят глупые ситуации. Что сделать, чтобы избавиться от дипресухи?

Макаровский Денис Анатольевич

Попытки скрыть свои проблемы всегда видны еще лучше, чем наличие самих проблем.

Вы правы в том, что вам это кажется, на самом деле ничтожно малое чило парней способны принять рещение на основании фактуры кожи :-)

Вам нужно поработать с психологом на предмет принятия себя. Это не сложная задача.

Марина, добрый день.

У Вас, как и у многих молодых девушек, основная проблема не с кожей, а с самооценкой. Вторая проблема - это навыки общения. Совсем не обязательно привлекать внимание людей татуировками - более эффективный способ - это интересные беседы (умение поддержать разговор и заинтересовать людей разговором).

Постарайтесь найти себе какие-то увлечения, чтобы было о чем разговаривать с другими людьми. Наличие общих тем для разговора очень сближает людей.

Удачи Вам. если будут еще вопросы, обращайтесь, с удовольствием помогу

Горев Андрей

Терлез София Алексеевна

Марина, здравствуйте.

Вы говорите что Вас «угнетает» состояние кожи. Это такое ощущение что если бы «кожа была другая то и жизнь моя могла бы быть другой»? И Вы думаете что было бы проще общаться с друзьями и не пришлось бы скрывать свою неестественность, ведь из-за нее можно попасть иногда в глупые ситуации? Марина, наша кожа, наше тело, это часть нас и это очень нормально хотеть чтобы все это выглядело и функционировало хорошо. Ведь, моя оболочка это и мой дом и моя крепость и то,что Вы сделали татуировки показывает как важно Вас то как эта крепость выглядит. И здесь Вы можете подумать еще о миллионах людей с татуировками, которые, возможно, чувствуют тоже что им тоже чего-то где-то не хватало. И чернильный декор добавляет уверенности в себе :)  Мы все в одной лодке, Марина. Кстати, у меня тоже есть тату. Сделанная в 35 после переезда в новую страну. Неуверенность, связанная с переездом прошла, тату осталось и радует.

София Терлез