Мне не нравится моя жизнь

Арт 03.02.2015

Мне не нравится моя жизнь. Я понимаю в чем моя проблема, а именно: я все близко принимаю к сердцу, и ничего не могу пожелать с этим, такой характер. Но некоторые вещи меня очень угнетают. У меня не

получается очень многое, я пытаюсь устроиться на работу несколько месяцев, было около 5 собеседований, которые не привели в своем итоге ни к чему. У меня опустились руки. Я могу жить без работы сейчас ( деньги есть ), но у меня появляется масса свободного времени, которую мне не на что тратить. Чего бы мне действительно хотелось сейчас, это поддержки друзей или любящего человека, но и этого собственно маловато. Отношений нет. Друзья все мои заняты самими собою. У меня не выходят из головы мои неудачи, я устал уже столько раз пытаться встать, а одиночество убивает. Как жить дальше? (Суицидальных мыслей нет, но кажется что морально я давно сломлен)

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте,  Арт!

 Вопрос как жить дальше? Он ведь не риторический, он трогает ВАС?

Риторические вопросы, они задаются в пространство и не требуют ответа, потому что ответ уже существует.

Похоже, что трогает.

Вы на него сами отвечаете: "я все близко принимаю к сердцу, и ничего не могу пожелать с этим, такой характер".

Это вопрос в пространство и ответ самому себе одновременно.

Это очень похоже одиночество, одиночество приносящее страдание. Одиночество порой невыносимо и тяжело, особенно если рядом есть люди, а ты к ним никак не можешь. Вы пишите: "Чего бы мне действительно хотелось сейчас, это поддержки друзей или любящего человека, но и этого собственно маловато".

У Вас есть большая нужда внутри? Вы ее чувствуете, но не осознаете до конца.

 Вот пишу Вам ответ, и понимаю, что Вы задали вопрос так, что ответить на него другому человеку невозможно. «Как жить дальше?»

Вы звучите отдельно и мой ответ немного отдельный, как будто и прикоснуться к вашим чувствам и  к Вам сложно.

Ваше одиночество, от которого Вы так страдаете, насколько ВЫ выстраиваете его сами.  Как Вы это делаете? Ответить на это вопрос можете только Вы, если увидите его в терапии.

Ловлю себя на мысли, что умеете интриговать собеседника, например, не понятно, как Вас зовут и сколько Вам лет. Какие чувства Вы испытываете, проходя собеседования. Много, много вопросов… и интереса

Надеюсь Я Вас не ранила.

Давайте так, Вам не нравится ваша жизнь, попробуйте что-то в ней начать менять. Обратитесь к психологу очно, попробуйте посмотреть, как Вы будете выстраивать отношения с ним, какие чувства и желания будут у Вас появляться в этих отношениях.

Я думаю тема отношений с миром и людьми, это Ваша тема.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва