Постыдный поступок

Нина (47 лет) 30.01.2022

Мне много лет...Я даже на могу себе ответить, что на меня нашло......Я непьющий практически человек, избегающий посиделок и корпоративных мероприятий на работе, однажды всё таки осталась на торжестве. Пила кофе...А когда все разошлись, решила выпить шампанское, которое оставалось в бутылке. Красиво из бокала потягивала напиток в одиночестве, забыв про камеру....После выходных этот поступок стал достоянием общественности....А я не могу справиться со стыдом. Помогите!

Добрый день, Нина, наверное первый вопрос, водите -ли вы автомобиль?

Безусловно, чтобы основательно помочь, можно рассматривать ситуацию с разных сторон, шире и глубже.И скорее, это серьезное испытание в отношении самооценки и других обстоятельств имеющих связь с историй жизни.

Решение прийти в терапию, за вами.

С уважением,

аналитический психолог.онлайн-сессии,приватно,предварительная запись

Тапехин Алексей Павлович

Нина, здравствуйте

Не совсем понятно в чем проблема и какой конкретно проступок является предметом вашего стыда.  В том, что в этот день кому-то из персонала было запрещено употреблять? Ваш стыд в том, что вы нарушили внутренний распорядок корпорации? Или в чем-то еще? Кто опубликовал запись, преднамеренно или выложили случайно, не зная о наличии эпизода с вашим участием?

Далее, скорее всего вы понимаете, что на вашем месте многие люди никак не отнеслись бы к публикации видео, у кого-то появилась бы группа поддержки, тайная или открытая, с поздравлениями, одобрением и ободрением, по поводу чего выпили бы еще раз. Чрезвычайно много зависит от индивидуальных особенностей психики. Просто ваша психика расценивает этот поступок постыдным. Может оказаться, что он вообще никому неинтересен и буря бушует лишь в вашей отдельно взятой голове.

Если стыд на протяжение долгого периода или всегда препятствует полноценной жизни, этот случай может оказаться для вас судьбоносным. Специалист навсегда избавит вас от того, что не позволяет вам проживать собственную жизнь с удовольствием.

Обращайтесь, все можно устранить за несколько сессий и стать более свободным человеком.