Как воспринимать данный поступок молодого человека?

Анастасия (29 лет) 23.03.2019

Добрый день!

У меня отношения с мужчиной у которого есть ребенок. У нас с ним очень близкие и хорошие отношения. Но как выяснилось в них нет доверия. Ситуация которая случилась тому пример.

Произошло следующее : совсем недавно на днях мы с ним встречались все было прекрасно. И буквально через несколько дней я узнаю что он улетел с семьей на отдых ничего об этом мне даже не сказав. Об этом я узнала сначала из соц сетей, а потом через общих знакомых. Подскажите о чем говорит его поступок? Почему нельзя было просто сказать я уезжаю в отпуск и все? К чему такая конспирация. Рано или поздно все бы всплыло

Анастасия - в хорошем раскладе - он просто не знает - как вам говорить, боится, что вы будете "возмущаться и протестовать". И - вы можете его успокоить. В плохом варианте - он изначально нацелен на "частичные отношения" с вами, в которых он не планирует с вами обсуждать какие-то значимые для него вещи.

Поговорите с ним, попробуйте его понять - "что же он хочет от ваших взаимоотношений".

Если хотите - можно более подробно поговорить на очной консультации.

Главное -берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анастасия, вероятно, мужчина заботится о Ваших чувствах и не хотел лишний раз тревожить своим отъездом. Потому и поступил так скрытно, на первый взгляд.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Здравствуйте, Анастасия! Возможно ваш мужчина, не считает должным сообщать о своих планах. Может  побоялся вам сказать , решил скрыть от вас. Если ваши отношения серьёзны по приезду поговорите с ним, и расставьте все точки в отношениях. Чтобы не жить ожиданиями, верой, что это тот единственный и неповторимый. Возможно он сам ещё не определился чего хочет, и с кем хочет жить. Всего вам доброго, любви и уверенности!

Миклашевская Наталья Владимировна

Анастасия, здравствуйте. В отношениях нет доверия. И его умалчива?ние про свои действия-  это про не закрытые вопросы в той семье. ,Его собственные страхи,может даже связанные с его ребенком

Вам нужно спрашивать,говорить.чтобы понимать его ожидания от отношений с вами.тем самым переходя в доверие между друг другом. Сами проявляйте инициативу в отношении его ребенка,не бойтесь.

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия

он улетел с семьей на отдых ничего об этом мне даже не сказав

Все зависит от того, какие у вас отношения. Вы не написали срок ваших отношений.
Если срок невелик и у вас нет совместных целей и планов на совместное проживание- это нормально.

У него есть семья, и он не счел нужным вас посвящать в свои планы.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации