Слова в голове после стресса

Татьяна (35 лет) 12.01.2022

Здравствуйте, мне 33 года, зовут Татьяна, всегда была тревожна с детства, после стресса, который был 8 мнсчцев назад не могу прийти в себя, сконцентрированна на этой проблеме, где бы не находилась повторяются в голове одни и те же слова, как-будто иду сама с собой раговариваю, мысленно подумала словом и как-будто бы вижу это слово, скажите что делать, как вернуть эмоции.На малое время отвлекусь, потом опять вспоминаю про свое состояние и опять в нем

Здравствуйте, Татьяна.

Стрессовая ситуация могла всколыхнуть старые конфликты. Вы говорите о своей предрасположенности к тревоге. Понимаю, что зная о такой своей особенности, вы наверняка научились как-то справляться с ней. Но у тревожности есть причина и её нужно прорабатывать. Её присутствие делает организм менее устойчивым к стрессу, что мы сейчас и наблюдаем. Найдите возможность проконсультироваться со специалистом. Проговаривание эмоций, страхов, тревог очень помогает снять напряжение. И лучше это делать с внимательным, чутким и понимающим человеком.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Равновесия вам, спокойствия и душевных сил!

Татьяна, если я вас правильно поняла, у вас произошло серьезное событие, которое оказало и сейчас продолжает оказывать влияние на ваше эмоциональное состояние. То состояние которое описываете вы ( снова и снова мысленно  возвращаетесь к прошлой ситуации - флешбэки) показывает, что вы получили эмоциональную травму и психика не может справится с тем количеством стресса которое обрушилось на вас.

Жаль, что такое случилось с вами.

В вашем случае  было бы полезно обратиться за помощью к психологу. 8 месяцев вас не отпускает - это срок показывающии, что нужна помощь  со стороны.

Желаю вам внутренней гармонии с собои и другими людьми.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, событие, которое у вас произошло, и оказало влияние на ваше состояние. Стало неким запускающим механизмом, которое и вызывает эти симптомы- последствия.

Для того, чтобы эти симптомы убрать, нужна проработка этого травмирующего события.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа