После стресса, появился тремор головы

ирина 27.11.2012

Здравствуйте!Меня зовут Ирина,мне 42года.За последние пять лет перенесла множество стрессов (смерть близкого человека,измену мужа,потеряла работу).Появились тревожные состояния,тремор головы,различного рода фобии.Сначала были легкие подергивания головы,потом все больше и больше.Сначала я могла это хоть как-то контролировать напрягая мышщы,потом стала маскировать(подпирала голову,"поправляла" волосы и т.д.)Пила алзолам по 1 т 2раза в день,где-то 1,5 месяца.Постепенно все прошло.Устроилась на другую работу.Психологический климат в коллективе очень сложный.Работа нервная,интенсивная,ответственная.С мужем отношения совсем разладились,т.к. он стал злоупотреблять алкоголем.На почве всего этого опять появился тремор,даже хуже чем в первый раз.Скажите ,пожалуйста,можно ли справиться с моим недугом и как?Возможно ли получить ананимное стационарное лечение или в этом нет необходимости? С уважением Ирина.

Ирина! Что бы снять тремор, может помочь классический гипноз.  Однако, тремор это только симптом того, что вы не можете справиться с теми психическими нагрузками, которые выпали вам в последнее время. Вам надо научиться справляться с такими нагрузками. Для этого подходит много методов. Подобрать эффективный для вас вы сможете на консультации у обычного психолога. Удачи!