Отношения, я не хочу с ним ругаться

Мия (30 лет) 28.11.2021

Здравствуйте , в отношениях с парнем 5 лет,вместе не живем, он говорит что мы поженимся,что от меня не куда не денется и что привязан любит итд, а сам начал переписываться уже как 2 недели с девушкой, я увидела, не знаю заметил он или нет но потом он ее переименовал в контактах на мужское имя, и все переписки удаляет.

Смотрела в его телефоне он искал как чделать двойной ватсап чтоб на 2 телефонах было, значит с 2 телефонами он.ему ничего не сказала, но этой девушке я с виртуальной симкарты написала ей что унего есть девушка .

Она прочитала и заблокировала номер с которого я написала. Теперь не знаю что будет дальше и как на это он отреагирует он не знает что я знаю ,но может догадатьс что это я написала.Меня это очень мучает и очень плохо, а вдруг они продолжат общение или он на меня обидется. Не хочу с ним ругаться и теперь очень мне плохо и мучает меня что я ей написала.

Здравствуйте, Мия! Быть привязанным к человеку, не значит любить. Можно рассматривать разные варианты отношений и проблем, которые возникают на том или ином этапе. Проанализируйте как складывались ваши отношения в течении пяти лет. За это время действительно может сформироваться привязанность, зависимость друг от друга. Может потеряться интерес, ощущение нехватки чего-то нового. Люди до того привыкают друг к другу, что не замечают однообразности. Для одного партнёра это нормально, для другого нет. Он начинает искать дополнение на стороне. Подумайте над этим. Не нужно стыдиться и винить себя что написали. Вы это сделали из-за своей тревоги и страха измены. Пусть делает выбор, а не сидит на двух креслах. Всего доброго!

Здравствуйте, Мия!

Вас беспокоит в этой ситуации вот это:

Мия

Теперь не знаю что будет дальше и как на это он отреагирует он не знает что я знаю ,но может догадатьс что это я написала.Меня это очень мучает и очень плохо, а вдруг они продолжат общение или он на меня обидется.

Но меня настораживает вот что:

Мия

в отношениях с парнем 5 лет,вместе не живем, он говорит что мы поженимся,что от меня не куда не денется и что привязан любит

Вы 5 лет вместе, он говорит что любит и никуда не денется, но почему тогда до сих пор не сделал предложение и не позвал Вас замуж?

Т.е. 5 лет этот человек держит Вас возле себя, не женится, а только говорит об этом и при этом еще и с кем-то ведет переписку. Очень похоже, что он выбирает еще кого-то. Мия, как дела у Вас с самооценкой и самоценностью? Вы переживаете, что парень обидится и будет не рад тому, что Вы написали той девушке, с которой у него там тайная от Вас переписка. Дело Ваше, конечно, но я рекомендую Вас всерьез обратить внимание на свою самоценность. Сложилось впечатление, что себя Вы принижаете, а парня возвышаете. Его чувства важны, он может обидится, а Ваши собственные чувства не столь важны. Кстати, Мия, а какие у Вас чувства вызывает то, что мужчина с которым Вы 5 лет вместе и который обещает Вам жениться на Вас и говорит, что любит Вас, начинает переписываться с другой женщиной в тайне от Вас? Предлагаю Вам сместить фокус внимания с него и его возможных любовных историй на стороне, на саму себя и свои чувства. Нужен доступ к Вашим настоящим чувствам в связи со всей этой историей. Будьте честны с собой.

Желательно позаниматься со специалистом и разобрать более детально.

Если потребуется помощь и поддержка, то обращайтесь. Помогу Вам разобраться в своих чувствах и переживаниях.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Здравствуйте.

Действительно  тяжело встречаться с обманом  любого  человека.

Конечно Вы испугались разрыву с любимым, так как Вы к нему успели привязаться, вероятно возникло к нему доверие и  нежные чувства. Ситуация в которой вы оказались  предполагает беспокойство, вину, беспомощность... Вы знаете эти чувства  своиственны  любому  нормальному человеку, окажись он на  Вашем месте  в такои ситуации. Неудивительно, что Вы хотели защитить себя, спасти ваши отношения и написали девушке о себе.

Конечно же эти события повлияли на Вас, на  Ваше эмоциональное состояние.

То, что Вы  пережили - это травматическое событие.  В таком случае  принято обращаться к психологу для того, что бы быть эмоционально устойчивой и можно было влиять на отношения.

Можно обратиться и ко мне, Буду рада Вам помогать.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Добрый день, Мия. Рассказывая о плохом самочувствии, которое имеет отношение к чувству вины, вам не просто осознать, почему все так случилось. Предполагаю, помощь в вашм случае нужна в направлении самооценки и чувства безопасности. Возможно базового, который мы в основном получаем или не получаем, в раннем возрасте Что бы хорошо понимать, как правильно распоряжаться своими жизненными ресурсами, надежно их сохранить для настоящего и будущего. Если характерное поведение волнует снова и снова, обращайтесь, можно поговорит и поправить все это на приватных встречах

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, предварительная запись по SMS

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Мия, здравствуйте. Мотив ваших отношений - семья-дети, просто жительство? От вашего ответа многое зависит. Если первое - то вы должны осознавать, что выходите замуж за мужчину, склонного к полигамии. Если второе - то просто ищите выгоды совместного проживания и все дела) Я Если спрашивать меня чтобы я порекомендовала, я бы ответила - подарите друг другу свободу и возможность выстроить пару со своим партнёром в любви.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

   Здравствуйте, Мия! В данной ситуации удивительно, что на первом месте не Ваши потребности ( в любви , в надежности, в уважительном отношении и т.п.), а оценка окружающих ( что подумает и скажет парень),  ожидание одобрения или неодобрения.

    Вам надо фокус внимания перенести на себя. Отслеживайте, какие потребности в каждый момент времени у Вас , старайтесь удовлетворить их в первую очередь.

Займитесь восстановлением Личности, ее ростом и развитием.Ведь самый главный  человек в жизни - это Вы сами. И по праву рождения Вы достойны самого лучшего варианта из Вселенной.И для того, чтобы организовать себе этот лучший вариант, надо восстановить контакт с молодым человеком, поговорить искренне, рассказав, что Вы чувствуете, что Вы ожидаете от него, как можно улучшить отношения, есть ли у него такое понимание и желание.

Пока, на мой взгляд, контакт у Вас неполный, остальное Вам приходится домысливать. Надо выяснить, что есть фактически, а что -Ваши фантазии.

   Я желаю Вам самой счастливой женской доли, осознания и наполненности! С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы