Я не хочу с ними разговаривать

Анна 10.07.2012

Здраствуйте!Мне 18 лет...Последние дни мои родители начали заниматся сексом в часов пол шестого утра...и я это все слышу...живу с ними и теперь не мгу и не хочу с ними розговаривать и не комфотрно чувстую себя дома...что делать?У меня еще есть сестра 11 лет тоже все слышит и понимает и такоеже чувство..

здравствуйте. Анна.

предролагаю, что родители постарались выбрать для своей личной жизни время, когда Вы и сестра спите. сейчас у них это не получилось.

Вы столкнулись с неприятной для себя ситуацией - у родителей есть своя жизнь, свои отношения, от которых Вас,  хоть и не очень успешно, стараются оградить.

как бы дети не относились к родителям, в душе каждого  ребенка  живет фантазия и мечта. она сотоит в том, что родители - почти Боги и живут исключительно для своих любимых чад.

каждое столкновение с реальностью и осознание отдельности родительской пары и своей исключенности из отношений мы переживаем болезненно. обижаемся. сердимся, грустим....

у этих переживаний есть и другая сторона - осознав отдельность родителей, пережив эти неоднозначные чувства и ребенок чувствует себя более свободным и отделенным. а значит. имеющим право сейчас или со временем  строить свою личную жизнь.